Здоровье Использование планшетов может привести к хроническим болям в мышцах

Использование планшетов может привести к хроническим болям в мышцах

Люди, которые регулярно используют iPad или другие планшетные компьютеры, подвергают себя риску хронических мышечных болей, предупреждают эксперты.
Как передает национальный медицинский портал, врачи начинают видеть первые признаки проблем, в том числе повторяющиеся травмы и напряжение у тех, кто часами использует устройства с сенсорными экранами.

Пользователи планшетных устройств начали жаловаться на боли в руке, в которой они обычно держат свои компьютеры, а также в пальцах, которые они используют для ввода текста на экране. Также эти люди часто жалуются на боли в шее, связанные с тем, что они вынуждены склоняться над планшетом, держа его на коленях.

Специалисты считают, что весьма трудно найти оптимальное положение при использовании iPad. Чтобы свести к минимуму повреждения пальцев, рук и шеи, необходимо заботиться о хорошей осанке и делать частые перерывы. Если же устройство используется дома, рекомендуется приобрести аксессуары, чтобы установить экран на удобной высоте и использовать внешнюю клавиатуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем