Город Здоровье Для молодых врачей выделят 47 миллионов рублей

Для молодых врачей выделят 47 миллионов рублей

В 2012 году из бюджета Башкирии будет выделено порядка 47 миллионов рублей на доукомплектование лечебных учреждений специалистами. Об этом сегодня, 19 января, сообщил на пресс-конференции, посвященной реализации проекта «Земский доктор», министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев.

Республика нуждается в более тысяче специалистов с высшим медицинским образованием. Ежегодно в районы уезжает работать около 300 выпускников медицинских учреждений, большинство их которых возвращается обратно.

Как уточнил Георгий Шебаев, молодым врачам, уезжающим работать на селе, будет выделено единовременное пособие в размере ста тысяч рублей.

В рамках программы «Земский доктор» начинающему доктору, готовому жить и работать в сельской местности не менее пяти лет, выдадут миллион рублей на покупку недвижимости или строительство дома. Но если врач решит прекратить договор преждевременно, он вернет часть денег за неотработанное время.

Реализация проекта «Земский доктор» позволит увеличить число терапевтов и педиатров общего профиля в деревнях и селах региона.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем