5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
фото
27 июл 2011 в 09:22

зачем гриб с корнем выдрали?

Чек
27 июл 2011 в 11:45

Не "начинается" сезон тихой охоты, а в полном разгаре. А по некоторым грибам - уже закончился:)..

Окси
29 июл 2011 в 16:26

Да не спорю сомнительное не для грибников.) Мы каждый год с удовольствием ездим в лес по грибы. Вкуснятина не описываемая, ценители я думаю все со мной согласятся. Жаль, что стало очень очень мало сыроежек (синявочек), веть только из них получается отменная груздянка и пельмешки.

Гость
28 июл 2011 в 12:40

Нафик они вообще нужны, сомнительное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Гала
27 июл 2011 в 09:23

Очень люблю грибы! И собирать и есть.
Свинушки (иначе коровники) собираю, отвариваю и ем с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
психонавт
26 июл 2011 в 22:50

Грибы зреют и скоро они подарят просветленным, радостные часы космического просветления.

Алекс
27 июл 2011 в 16:03

Раньше всегда срезали грибы и от этого грибниц и самих грибов меньше не стало .
То что грибов меньше стало - это результат экологии и вмешательства человека в экосистему .
Все берега озер уже загажены и леса вокруг озер тоже .Так что выкручивай гриб или срезай - от этого больше грибов не станет ...

Гретхен
31 июл 2011 в 20:41

"Врачи-гастроэнторологи и биологи все чаще сходятся в одном: безопаснее употреблять в пищу грибы, выращенные на специальных плантациях. По крайней мере они проходят радиационный и химический контроль, и можно быть уверенным, что, отведав в гостях салат с шампиньонами, не очнешься через пару дней в реанимации"

А я как раз неодкратно травилась покупными шампиньонами - свежими и консервированными! Не очень сильно, 1-2 дня дома с рвотой и диареей, но приятного мало. Долго не могла понять, что это именно от блюд с грибами, но потом сопоставила все случаи... Грибы очень люблю, собираю в лесу каждый год - и никаких проблем с лесными не было. А магазинные непонятно на каких удобрениях выросли. Эту отраву больше не ем!

Гость
8 авг 2011 в 17:13

После таких рекомендаций страшно даже к лесу приближаться. У деревенских жителей грибы и ягоды - основное меню летом. И заметьте, никто из них не травится и желудками не мается. А городские, если в лес выезжаете раз в году - кушайте лучше шампиньоны и вешенки.

Мишган
9 авг 2011 в 10:19

Для кого статья?
Для тех, кто в лесу впервые и тянет в рот все подряд?

грибник
27 июл 2011 в 11:05

напишите, как правильно нужно собирать грибы!
Их нельзя срезать, грибы нужно выкручивать из земли! При срезе остается пенек ножки, который начинает гнить и от этого загнивает вся грибница! А при выкручивании вы забираете гриб целиком, не повреждая грибницы, и в дальнейшем на этом месте будут расти новые грибы. А погибшая при срезе гриба грибница будет долго восстанавливаться, если процесс гниения будет необратимым.

ОТВЕТИТЬ