Здоровье Путин принял постановление о повышении доступности медпомощи

Путин принял постановление о повышении доступности медпомощи

Председателем правительства РФ Владимиром Путиным принято постановление от 7 февраля 2011 года, касающееся порядка реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, проводимых в рамках региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ.

Мероприятия будут проводиться органами исполнительной власти субъектов РФ по следующим направлениям: обеспечение укомплектованности медицинских организаций врачами-специалистами и специалистами со средним медицинским образованием; предоставление амбулаторной медицинской помощи, в том числе врачами-специалистами, в соответствии со стандартами ее оказания, включая обеспечение необходимыми лекарственными препаратами и расходными материалами.

Так же запланировано введение ориентированной на результаты деятельности системы оплаты. Мероприятия с указанием медицинских организаций, участвующих в их реализации, индикаторы реализации мероприятий включаются в региональную программу модернизации здравоохранения субъекта РФ.

Отчетность о реализации мероприятий осуществляется в рамках отчетности о реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ, порядок и форма которой устанавливаются Минздравсоцразвития РФ. Контроль за реализацией мероприятий будет осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральным ФОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем