Бизнес Здоровье «Здоровый» проект ФК «УРАЛСИБ» оценили европейцы

«Здоровый» проект ФК «УРАЛСИБ» оценили европейцы

Финансовую корпорацию «УРАЛСИБ» наградили престижной европейской премией European Excellence Award – 2010 за проект по здоровому образу жизни в номинации «Национальные и региональные компании». Вручение премии состоялось 9 декабря в Праге, сообщили в пресс-службе компании.

Ежегодный конкурс European Excellence Awards проводится в четвертый раз. На участие в нем было подано рекордное количество проектов – 1450 заявок в 57 номинациях. Организатором конкурса является журнал по корпоративным коммуникациям Communication Director. В этом году среди победителей такие крупные международные компании, как Allianz, ING Belgium, KPMG, Electrolux, Honda и другие. Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» в этом году стала единственным российским победителем этой авторитетной европейской премии.

ФК «УРАЛСИБ» представила на конкурс информационную кампанию, направленную на продвижение здорового образа жизни среди 13 тысяч своих сотрудников. Эта кампания проводится в корпорации не первый год и пропагандирует здоровое питание, помогает отказаться от курения, стимулирует физическую активность, рекомендует, как снизить вес и держать под контролем артериальное давление.

По словам председателя жюри, главного редактора журнала Communication Director Марка Оливера, несмотря на высокую конкуренцию, проект банка выделяется своей масштабностью, глубиной проработки и серьезным подходом к его реализации.

Уфимский офис принимает во всех «здоровых» программах УРАЛСИБА самое активное участие. Сотрудники посещают бассейн, спортивные залы для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Для проверки физической формы сотрудников проводятся «лестничные пробы». Большое количество сотрудников избавились от вредной привычки курения, сбросили лишний вес в рамках специальных программ. Каждая такая акция сопровождается медицинскими тестами, методическим обеспечением, столовая банка готовит специальные диетические блюда. Сами сотрудники признаются, что бросать курить, худеть и заниматься спортом намного легче и интереснее в компании единомышленников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем