8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Мыльная опера

Каждой из нас хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой! Косметологи придумали массу средств и ухищрений, для того чтобы личико сияло здоровьем и выглядело моложаво, даже если даме хорошо за 40. Но вот руки, точнее, кожа рук выдают возраст с

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Лариса.
6 сен 2010 в 14:19

Может кому то делать нечего... Сейчас выбор большой, предпочитаем для рук жидкое крем-мыло -нас устраивает."Дав"еше берем - нравится.И, конечно, крем для рук -без него никак.

Светлана
7 сен 2010 в 15:45

А мне нравится процесс мыловарения. Такое творчество!Не могу остановится. И дело не в том, что это практично, это же может быть просто хобби.

Галина
7 сен 2010 в 17:30

Попробовав однажды хорошее, сделанное вручную мыло, вы никогда не вернетесь ни к жидкому, ни к обычному мылу, так как разница колоссальная!!!!

просто так
16 сен 2010 в 22:16

Не совсем понятно, а зачем переваривать детское мыло? Для того, чтобы добавить туда травы? Не проще мыться-умываться детским мылом, обливаться водой заваренной этими травами, а лицо обтирать льдом, опять же с добавленными туда трав? Буквально сегодня на приеме, доктор мидицинских наук давал рекомендации по поводу использовния мыла. Говорил, что как раз таки лучше мыться и даже голову мыть хозяйственным мылом или простым банным. Даже детским, посоветовал не пользоваться....дабы на коже не оставалось химии....

Лариса.
18 сен 2010 в 17:40

Ну уж извините ,не представляю,что будет ,если вымыть голову хозяйственным мылом,да вообще любым.Тут шампунь ,бальзам ,крем,мусс ,гель -тогда еще волосы расчесать можно,после постоянного окрашивания,причем без аммиака.

Лариса.
19 сен 2010 в 10:34

Для "просто так"-лицо протитрать кусочкам льда постоянно нельзя ,ведет к образованию сосудистых сеточек,да и можно вызвать воспаление гайморовых пазух.Мыло забивает поры,после обязательно нужно пользоваться тоником.Лучше всего умываться гелем для умывания ,потом тоник,потом крем.Скрабом пользоваться 1-2 раза в неделю.если хотите натуральные средства - вместо скраба можно мыло с солью,но если кожа не чувствительная.Вот маски можно натуральные -кефир(очищает,освежает,отбеливает),взбитый яичный белок, да куча всяких.а вот в хозяйственном мыло много щелочи - для стирки мелочей -да -нормально, но лицо ведь носки ,чтоб его подобным средством "отстирывать ".

Наблюдатель
29 сен 2010 в 20:15

Вторую неделю предлагаю снять с обсуждения малоинтересную для большинства посетителей сайта тему - чего упрямитесь? Кроме болтливой Ларисы никто не отзывается.