Город Жители Уфы «похоронили» свою придомовую территорию и записали обращение к Путину

Жители Уфы «похоронили» свою придомовую территорию и записали обращение к Путину

Но уфимцы надеются ее возродить

Памятник территории сделали местные жители своими руками

Сегодня, 27 октября, жители дома № 5 на улице Конституции решились на отчаянный шаг: они «похоронили» свою придомовую территорию и записали видеообращение к Путину и Хабирову. Об этом порталу UFA1.RU рассказала активистка Алла Яковлева.

Как рассказала журналисту UFA1.RU жительница дома № 5 по улице Конституции Анастасия, цели их акции вполне очевидны: они хотят вернуть к жизни свою придомовую территорию, которую местные власти отдали под застройку жилого дома.

— Город согласовал застройщику ПСК-6 строительство высотки в 27 этажей, в нескольких метрах находится наш дом, — негодует Анастасия. — Почему они решили, что могут отобрать придомовую территорию у жителей, — неясно.

Помимо этого, по словам Анастасии, рядом находится школа, и свободных мест для учеников там нет. Куда будут ходить учиться дети, живущие в высотке, тоже непонятно: как подсчитали активисты из дома № 5, в 27-этажном здании будут проживать порядка 3 тысяч человек.

За этим забором скоро будет возвышаться 27-этажный дом 

Сейчас территория рядом с домом огорожена, по словам активистов, жителям «нечем дышать».

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в пресс-службу главы Башкирии и в ПСК-6, но оперативного ответа на него не получил.

Также жильцы негодуют, что строительный кран висит прямо над их домом

Ранее мы писали о том, что жители Черниковки провели одиночные пикеты около мэрии Уфы. Расскажем еще и о феномене Аллы Яковлевой: активная жительница дома № 5 на Шота Руставели сломала власть и добилась отмены точечной застройки в Уфе. Все публикации на эту тему читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем