UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Главным архитектором Башкирии стал экс-глава Управления капстроительства

Он также вошел в градостроительный совет республики

Рамзиль Кучарбаев ранее возглавлял Управление капстроительства Башкирии 

Исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры Башкирии назначили Рамзиля Кучарбаева. Согласно указу главы региона, который появился на сайте правовой информации еще накануне, 21 октября, он теперь является главным архитектором республики. Радий Хабиров также ввел его в состав градостроительного совета, в который также вошел и он сам в качестве председателя, премьер-министр Андрей Назаров, замруководителя администрации главы Ринат Баширов, зам премьер-министра по ЖКХ Борис Беляев, главный архитектор Уфы Олег Байдин, министр транспорта Алан Марзаев. В документе остались свободные подпункты, что означает, к совету могут присоединиться застройщики и главы администраций районов, но только по согласованию.

— Заседание совета правомочно, если на нем присутствует более половины от численного состава совета. Решения совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от общего числа членов совета, присутствующих на его заседании. При равенстве голосов решающим голосом является председательствующего на заседании совета, — написано в указе Хабирова.

Известно, что Кучарбаев родился в Туймазинском районе Башкирии, где некоторое время занимал должность замглавы администрации и работал в «Башнефти». Последние 3,5 года он был руководителем Управления капитального строительства Республики Башкортостан, которое является самым крупным застройщиком в регионе.

28 сентября в правительстве региона, к слову, произошли первые кадровые изменения. Читайте, какие именно, здесь.

Если вы знаете больше о Кучарбаеве, присылайте фото, видео и свои истории к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем