Город Синоптики рассказали, сколько продлится бабье лето в Башкирии

Синоптики рассказали, сколько продлится бабье лето в Башкирии

Эксперты назвали причину аномальной погоды

В некоторых районах республики предупреждают о пожароопасной ситуации

В Башкирии ближайшие несколько дней продержится теплая погода. Об этом сообщили в Башгидрометцентре сегодня, 11 октября.

— Очередное распространение теплого воздуха с южных широт повысит среднесуточные температуры воздуха на 4–5 °C выше нормы. В области обширного антициклона осадки маловероятны, однако в ночные и утренние часы местами будут наблюдаться туманы, — сообщают синоптики.

Так, температура сегодня, 11 октября, составила 14 градусов тепла, в последующие три дня воздух днем будет прогреваться до +18, ветер умеренный, южный. Ночью температура воздуха будет опускаться до 0... +6, местами до —5 °С. По юго-востоку республики предупреждают о чрезвычайном классе пожароопасности.

Теплая погода дает отличную возможность для приятных прогулок по городу, а также возможность сделать красивые осенние фотографии. Возьмите на вооружение парочку живописных мест из нашего материала.

Покажите нам свою золотую уфимскую осень, а мы соберем подборку из ваших фотографий. Присылайте кадры на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем