Город В Башкирии медики, переболевшие COVID-19, получили выплаты

В Башкирии медики, переболевшие COVID-19, получили выплаты

Данная мера должна помочь «поддержать моральных дух сотрудников»

Сотрудники 18 больниц республики получили материальную поддержку

Профсоюз работников здравоохранения выделил материальную помощь медицинским работникам, перенесшим коронавирус и пневмонию. Об этом сообщил представитель профсоюза Ольга Сошникова сегодня, 4 сентября.

Размер сертификата составил от 10 до 30 тысяч рублей в зависимости от того, сколько лет сотрудник состоит в профсоюзе. Данная мера направлена на восстановление здоровья сотрудников после перенесенного заболевания болезни. Выплаты получили 34 профсоюзных активиста, работающих в больницах Уфы и республики.

— Многие председатели первичных организаций, профгрупорги первыми вошли в «красную зону», они наладили обратную связь с коллегами на «вахте» и в карантине, помогали в решении возникающих правовых и бытовых проблем, при этом продолжали оказывать помощь больным и нести свою вахту. Мы надеемся, что солидарная помощь профсоюза поможет скорейшему восстановлению здоровья наших профактивистов — от них во многом зависит деятельность профсоюзной организации, сплоченность и моральный дух в коллективах, — отмечает председатель профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин.

Профсоюз также озвучил, что начался прием заявок на вторую очередь выплат материальной помощи медикам.

Как стало известно ранее, в Уфе закрывается COVID-госпиталь при Клинике БГМУ.

Если вы знаете медиков, которые переболели коронавирусом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем