UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Башкирии повысят плату за вывоз мусора

Нынешний тариф «экономически не обоснован», считают власти

По словам главы Башкирии, сейчас в регионе один из самых низких тарифов по стране 

Чтобы вывоз мусора сделать рентабельным, для населения повысят плату за эту услугу. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании сегодня, 3 августа.

— Ко мне снова [региональные операторы] вышли с предложением о повышении цен на тарифы. В прошлом году, когда мы принимали решение об этих тарифах, мы исходили из того, что пока ничего не готово и поэтому даем самый низкий тариф. И у нас действительно один из самых низких тарифов в России. Этот тариф экономически не обоснован. Но нужно было, чтобы люди были готовы, и мы подготовились. Эту часть работы сделали, поэтому сейчас я готов от них получить предложения, соответственно, по экономически выгодному тарифу. У меня совести бы не хватило собирать с людей деньги, если туда машина совсем не приходит, — заявил Хабиров.

Сейчас сельский гражданин за вывоз мусора платит 35 рублей в месяц, городской — 70 рублей. Какую именно сумму люди начнут выкладывать за услугу, пока неизвестно.

Ранее в ходе совещания глава региона озвучил условия открытия кинотеатров и прокомментировал эпидемиологическую обстановку в Башкирии.

Если у вас есть жалобы на регоператоров, сообщите нам об этом. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем