Город Пенсионерку из Уфы, которая встала на колени перед мэрией, оштрафовали на 5 тысяч рублей

Пенсионерку из Уфы, которая встала на колени перед мэрией, оштрафовали на 5 тысяч рублей

Ее признали виновной в нарушении порядка проведения пикетирования

Восемь жителей дома №5 на улице Шота Руставели выступили против очередной стройки

В Уфе приговорили к штрафу уфимку Гульнару Зарееву. Информация об этом появилась на сайте Октябрьского райсуда города сегодня, 30 июня. Как сообщается, женщину признали виновной в нарушении порядка проведения пикетирования. Как сообщает «Коммерсант», 59-летнюю женщину приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей.

— Полиция составляла на Гульнару Зарееву протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП как на организатора несанкционированного публичного мероприятия, — передает издание. — Суд переквалифицировал состав административного правонарушения на более мягкую статью и назначил наказание меньше минимального, составлявшего 10 тысяч рублей.

Зареева была одной из участниц протестной акции на улице Шота Руставелли 22 июня. Тогда восемь горожан встали на колени перед мэрией Уфы, выступая против строительства 34-этажного дома.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем