UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе заработал сервис по прокату велосипедов

В будущем цифру специальных стоянок планируется довести до 75

Чтобы припарковать велосипед, необязательно возвращаться в отправную точку маршрута

В Уфе начал работать велошеринг — сервис по прокату велосипедов. Первые точки появились на улице Первомайской, площадке фитнес-центра Zorge Fitness и в сквере имени Мустая Карима. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы администрации города сегодня, 18 июня. Чтобы припарковать велосипед, необязательно возвращаться в отправную точку маршрута.

— Позднее велопарковки планируют расставить от остановки «Телецентр» до стадиона им. Гастелло на границе микрорайонов Черниковка и Инорс. В будущем цифру специальных точек планируется довести до 75, — отметили в мэрии. — Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать приложение LuckyBike, зарегистрироваться в нем, привязать платежную карту. Предусмотрено три вида тарифов: поминутный, дневной или абонемент на месяц.

В администрации города уточнили, что на велосипедах можно передвигаться в повседневной одежде и перевозить вещи в корзинке на руле.

— Отличительными особенностями велосипедов являются непрокалываемые шины и антивандальная конструкция, — отметили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в Башкирии появится парк в советском стиле.

Если вы знаете о других интересных проектах, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем