Город Турфирма из Башкирии выиграла президентский грант на защиту животных

Турфирма из Башкирии выиграла президентский грант на защиту животных

Чуть больше миллиона рублей оказались для организации «незначительной» суммой

Турфирма организовывает конные прогулки 

Турфирма из Башкирии под названием «Экологическое объединение Тенгри» выиграла президентский грант на охрану окружающей среды и защиту животных. Об этом стало известно вчера, 15 июня. Сумма финансирования составила чуть больше миллиона рублей.

Деньги пойдут на реализацию фестиваля «Легенды Башкирии. Архангельский район». Данный проект направлен на развитие экотуризма, знакомство с культурой, этникой, историей, легендами, географическими объектами и туристическими возможностями, а также призван формировать бережное отношение к природе, животному и растительному миру.

Мероприятие будет проходить при поддержке Госкомитета региона по туризму и администрации Архангельского района. Как указано на сайте фонда президентских грантов, фестиваль пройдет в период с 1 июля по 30 сентября текущего года. Члены команды «Тенгри» признаются, что сумма небольшая, но важная.

— Первый раз в жизни грант писала. Все только начинается, и результата еще нет. Ирония про инфраструктуру очевидна, в бюджет заложили базовую: столы, навесы, туалеты для проведения мастер-классов, событий, отдыха, инфраструктура останется и будет служить дальше. Спасибо огромное всем тем, кто поддержал на стадии оформления заявки! Я знаю, это крайне незначительная сумма, и там не заложено ни рубля мимо (в смете даже гвозди посчитаны). Посмотрим, как мы все это реализуем, потому что история будет полностью прозрачной, — отметила сотрудник турфирмы Рина Гринберг.

Читайте о туристах, которые потерялись в горах Башкирии.

Если вы хотите рассказать о своих путешествиях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем