Город Всё о коронавирусе Онлайн-шопоголики могут спать спокойно: публикуем график работы отделений «Почты России» в Башкирии

Онлайн-шопоголики могут спать спокойно: публикуем график работы отделений «Почты России» в Башкирии

Корреспондент UFA1.RU собрал всю актуальную информацию

Чтобы попасть на почту, надо соблюсти все требования

Вирус вирусом, а посылочки с любимых китайских сайтов и со служб доставки никто не отменял. Специально для любителей онлайн-шопинга, а также для граждан, которые привыкли расплачиваться на почте за «коммуналку», корреспондент UFA1.RU выяснил все особенности работы «Почты России» в эти нелегкие дни.

Отделения


Услуги почтовой связи предоставляют в Башкирии 1280 отделений, из них 1030 — в сельской местности, и 3 передвижных отделения.

Отделения в городах, райцентрах и крупных сельских населенных пунктах не будут работать в субботу и воскресенье. В рабочие дни время для посещения сократят. При этом почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений.

— Изменения не затронут сельские и небольшие городские отделения связи, работающие от трех до пяти дней в неделю. Это основная часть почтовых отделений, расположенных в республике. Они продолжат свою работу в прежнем режиме без сокращения времени посещения клиентами, — сообщили в пресс-службе ведомства.

А вот в двух крупнейших городах Башкирии — Уфе и Стерлитамаке — ввели дежурные отделения почтовой связи, которые будут продолжать работать по обычному для них графику, в том числе в субботу и воскресенье.

В Уфе будут работать по обычному графику отделения по адресам:

  • ул. Ленина, 28 — здание Уфимского почтамта;

  • ул. Ухтомского, 12 (Дёма, почтовый индекс 450095);

  • ул. Юрия Гагарина, 37/1 (Сипайлово, почтовый индекс 450105);

  • ул. Ульяновых, 36 (Черниковка, почтовый индекс 450112).

В Стерлитамаке будут работать по обычному графику отделения по адресам:

  • ул. Коммунистическая, 30 (почтовый индекс 453100).

Специально для тех, кто хочет получить свою посылку, «Почта России» организовала сервис — пройдите по этой ссылке, введите свой адрес и узнаете, какие отделения поблизости работают. Все те же самые манипуляции можно совершить через мобильное приложение.

— «Почта России» просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и социальные выплаты доставляются на дом. Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников, — отметили в ведомстве.

Пенсия


На самом деле до сих пор лично приходят за деньгами в отделения связи только 6,5 процента пенсионеров. А в апреле идти на почту и вовсе никому не пришлось — почтальоны доставили пенсии и пособия на дом в положенные для этого даты.

— Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, во всех отделениях стали чаще проводить влажную уборку и дезинфекцию. Соблюдается режим регулярного проветривания. В клиентских залах на пол нанесли разметку для соблюдения дистанции между посетителями. Ежедневно собираем информацию о состоянии здоровья сотрудников и наличии необходимых средств защиты. Практически во всех почтовых отделениях сотрудникам измеряют температуру, — отметили на «Почте России».

Есть вероятность, что такую же практику применят и в мае, ведь сегодня Радий Хабиров продлил режим самоизоляции и на последний весенний месяц.

Подписка


С 1 апреля стартовала подписная кампания на 2-е полугодие 2020 года. Оформить подписку на любое из 5 тысяч печатных изданий можно онлайн без посещения почтового отделения. Сделать это можно в мобильном приложении или на сайте «Почты России».

На 2500 изданий, рекомендованных Экспертным советом по региональным СМИ, предоставляется скидка в 25%. В данный список входят практически все печатные СМИ, издаваемые в Башкирии. Скидка на эти же газеты и журналы, предоставляемая подписными агентствами, составляет 20%.

Оформить и оплатить подписку можно у почтальона через мобильные почтово-кассовые терминалы. Сейчас ими оснащен практически каждый третий почтальон в республике. Вызвать почтового работника на дом или в офис можно по бесплатному телефону 8 800 1-000-000.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем