Город Всё о коронавирусе Музей истории просит уфимцев принести артефакты для коронавирусной коллекции

Музей истории просит уфимцев принести артефакты для коронавирусной коллекции

Каждый может предложить музею то, что считает связанным с COVID-19

В коллекцию войдут даже мемы, посвященные коронавирусу

Уфимский музей истории начал сбор артефактов, связанных с коронавирусной пандемией. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы администрации города на официальном сайте, сегодня, 16 апреля. По словам хранителей музея, COVID-19 уже стал частью новейшей истории, и жители региона будут вспоминать об инфекции, как об эпидемии «испанки» или брюшного тифа на Урале в начале прошлого века. Собирать будут не только предметы от гречки до пропусков и справок, но и уфимские мемы о коронавирусе, фотографии необычных средств защиты масок, объявлений и разметок в магазинах.

— Но самое главное — истории героев наших дней — меценатов, врачей, людей, которые показали нам всем пример своими поступками. Это все входит в круг наших интересов, — пояснили в музее.

Горожане могут публиковать фотографии своих коронавирусных артефактов в социальных сетях с хештегом #коронаартефактыУфы. Некоторые из предметов войдут в городскую историю коронавируса и попадут в коллекции музея.

Ранее мы делали подборку с самыми смешными и интересными занятиями уфимцев.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем