Город Всё о коронавирусе На обсерватор под Уфой, где находятся приехавшие из-за границы туристы, несколько раз нападали

На обсерватор под Уфой, где находятся приехавшие из-за границы туристы, несколько раз нападали

Атаки отбивали сотрудники Росгвардии

Этот профилакторий переделали в обсерватор

На обсерватор «Родник здоровья», где сейчас находятся приехавшие из заграницы туристы Башкирии, несколько раз нападали. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили на оперативном совещании в правительстве Башкирии. Атаки отбили сотрудники Росгвардии.

Обсерватор находится всего в 25 километрах от Уфы. Первых пациентов он принял 30 марта. Сейчас там находятся четыре жителя Башкирии, которые прилетели из Израиля, Молдавии, Египта и Индии. Сам обсерватор может вместить 84 человека.

Для того чтобы он работал, из резервного фонда республики выделили почти 17 миллионов рублей. Обсерватор охраняют два человека из частного агентства и один сотрудник полиции.

— Если ситуация будет усугубляться, то подобные обсерваторы откроют еще и в селе Лекаревка Уфимского района, в Абзелиловском районе и городе Октябрьский, — сообщил председатель Госкомитета по ЧС республики Фарит Гумеров.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем