Город Паводок-2020 инструкция Что делать, если кругом вода: инструкция на половодье в Башкирии

Что делать, если кругом вода: инструкция на половодье в Башкирии

Рассказываем, как готовиться к большой воде и как спасаться. Внутри — карта подтоплений по районам

Иногда под воду уходят целые улицы

С наступлением долгожданной весны кто-то будет спокойно радоваться первым теплым денькам, а кому-то придется столкнуться с неприятными обстоятельствами прихода большой воды. Как подсчитали в МЧС, если реализуется худший сценарий развития паводковой обстановки, в зоне возможного подтопления могут оказаться территории 257 населенных пунктов с населением более 80 тысяч человек.

Профессиональный спасатель Виталий Макаров рассказал UFA1.RU, что делать, если утром вы вдруг обнаружили, что плывете, и где искать помощи в экстренной ситуации. А руководитель пресс-службы ГУ МЧС Алик Шарафутдинов объяснил, как организуют эвакуацию людей из зон подтопления. Бонус: рассказываем, какие населенные пункты подтопило в прошлом году и нарисовали карту, какие чаще подвержены затоплению.

Если ваш дом попал в зону подтопления, вы стали заложником воды и хотите рассказать нам об этом, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем