Город Уфимец потребовал отменить строительство 25-этажек в районе с карстовыми провалами

Уфимец потребовал отменить строительство 25-этажек в районе с карстовыми провалами

Жители «Зеленого берега» ожидали появления школы и паркинга, а не высоток

Новые многоэтажки ухудшат жизнь автомобилистов

Житель жилого комплекса «Зеленый берег», что на улице Блюхера в Уфе, пожаловался главе Башкирии на точечную застройку, которая сейчас идет в микрорайоне. По словам горожанина, рядом с уже возведенными 17-этажками должны были появиться школа и паркинг, а не новые высотки.

— Когда мы покупали жилье, нам показывали утвержденный генплан с видовыми квартирами в домах не выше 17 этажей. Рядом должны были появиться подземный паркинг, гостиница, школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный центр. Но по факту ничего этого так и не построили, а теперь рядом вместо еще одной 17-этажки начали возводить 25-этажный дом экономкласса с огромным количеством квартир на этаже. Кроме того, по информации от представителей уфимской мэрии, рядом планируется строительство еще четырех 25-этажных высоток! — рассказал возмущенный уфимец.

По его словам, в микрорайоне уже сейчас большая проблема с парковками.

— Помимо прочего, строительство новых домов несет угрозу жизни жителей — на этой территории расположены многочисленные карстовые породы, не даром близлежащая железнодорожная станция называется Воронки (западный склон уфимских холмов является самой опасной карстовой зоной в Уфе), — отметил автор жалобы, адресованной Радию Хабирову.

Горожанин отметил и другие существенные проблемы микрорайона: отсутствие инфраструктуры, уличного освещения, отсутствие нормальной дороги (выездная дорога всего одна, да и та зимой превращается в «узкоколейку»).

— Требуем не допустить уплотнения застройки территории нашего жилого комплекса, решить проблему нехватки парковочных мест, неразвитой инфраструктуры, нехватки выездных путей из жилого комплекса и ни в коем случае не допустить начала строительства новых многоэтажных домов за счёт ущемления территории уже построенных домов! — добавил автор обращения.

UFA1.RU отправил запрос в администрацию города, чтобы выяснить, действительно ли в опасной зоне планируют строительство высоток. Как только мы получим ответ, обязательно опубликуем на страницах нашего сайта.

В конце ноября прошлого года уфимская мэрия одобрила точечную застройку на улице 50-летия Октября — за «Огнями Уфы». А 30 октября стало известно, что над проспектом Салавата Юлаева в Уфе вырастут три 25-этажки — там появятся парт-отели.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем