UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Не почищено даже перед фешенебельными ресторанами и магазинами»: Уфа лишилась тротуаров

«Не почищено даже перед фешенебельными ресторанами и магазинами»: Уфа лишилась тротуаров

Пока уфимцы страдают от льда, снега и луж, в мэрии наказывают чиновников

Ледяные реки «разлились» и по улице Достоевского

Уфимцы продолжают страдать от льда, снега, луж и отсутствия тротуаров. Жалобы от горожан продолжают сыпаться в электронную приемную органов власти. Жительница столицы Башкирии отметила, что из города куда-то пропали дворники.

— Стало заметно отсутствие дворников во дворах и улицах города! Они хоть как-то спасали ситуацию с жутким гололёдом и снежными наростами. Сейчас это немодно? С ужасными дорогами и глубочайшими ямами мы уже вроде как свыклись, но, добавив к этому ледяные глыбы и колеи, становится невозможно передвигаться по городу. Даже на самой центральной улице Уфы — Ленина — тротуар просто ужасающий! Вообще нигде не почищено, даже перед фешенебельными ресторанами и магазинами! Стыдоба, — пишет Гареева.

Так выглядит улица Максима Рыльского

Сыпятся жалобы и на улицу Максима Рыльского. Ее местные называют деревенской дорогой.

— Идти в садик с ребёнком невозможно, нет асфальта, дорога в ямах и грязи, а ходим мы через эту дорогу два раза в день. Если уж не получилось с обещанной Аллей на Рыльского, сделайте нам, пожалуйста, хотя бы тропку заасфальтированную, чтоб наши дети приходили домой чистыми и мамы и не только были довольны, — попросила уфимка главу Башкирии Радия Хабирова.

Но Рыльского не единственная проблема в Октябрьском районе Уфы. Один из местных жителей рассказал, что 3 марта пенсионерка едва не покалечилась, упав на обледенелом участке.

— Моя супруга упала на глазах экипажа полиции, проезжавшего мимо. Они ей помогли встать и предложили помощь, за что им большое спасибо! Но супруга до сих пор испытывает болевые ощущения в спине! И это только частный случай. По-моему, многим пора сменить мягкое кресло на лопату! — негодует уфимец.

Это тоже Октябрьский район

Еще один бич Уфы — это лужи. Настоящие моря разлились во дворе многоквартирного дома по улице Тухвата Янаби.

— Все сезонно автовладельцы ставят на стоянку свои транспортные средства на пешеходную дорожку вдоль дома 63. И на данный момент, в весенний период 2020 года, в связи с несвоевременной уборкой снега и его несвоевременным вывозом во дворе образовались лужи шириной 1,6–2 метра и длинной вдоль дома. Автовладельцы оставляют свои авто на пешеходной дорожке, пешеходам идти негде, кроме как вдоль стены дома. А как быть семьям с детьми в коляске, инвалидам, инвалидам-колясочникам и ветеранам ВОВ, которые живут в данном доме? Прошу принять меры, — сообщают местные.

Ну а это улица Тухвата Янаби

В это же время замглавы мэрии Уфы Салават Хусаинов отчитал своих подчиненных за неудовлетворительное содержание и некачественную уборку дворов в многоквартирных домах. Он попросил от глав районов предоставить объяснительные, другим чиновникам поручил подготовить документы для наказания подчиненных. Подробности в нашем материале.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем