Город Всё о коронавирусе В Уфе от коронавируса обработали целый дом

В Уфе от коронавируса обработали целый дом

Недавно в многоэтажку вернулся турист из Китая

Проверка была необходима

Сегодня, 10 февраля, стало известно, что в Уфе от коронавируса обработали целый дом. В прошедшею пятницу, 7 февраля, в многоэтажку по адресу ул. Российская, 24 пришли люди в масках и стали покрывать специальным составом стены подъезда на всех 15 этажах. В Роспотребнадзоре Башкирии корреспонденту UFA1.RU сообщили, что это необходимая мера, поскольку недавно в этот дом вернулся турист из Китая.

— Это заключительная дезинфекция в месте проживания после госпитализации больного с диагнозом ОРВИ или гриппа, прибывшего из Китая, — пояснили в ведомстве.

На оперативном совещании в правительстве Башкирии власти отметили, что в регионе не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Сейчас в аэропорту Уфы усилились меры безопасности — все рейсы из Китая тщательно проверяют. Однако некоторые уфимцы сталкиваются с отпором при попытке провериться на опасный вирус, подробности в нашем материале.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем