Город Международные детские игры в Уфе В Уфе вандалы разрушили арт-объекты, установленные к Международным детским играм

В Уфе вандалы разрушили арт-объекты, установленные к Международным детским играм

Сейчас коммунальщики пытаются привести все в порядок, пока разруху не успели заметить иностранцы

Арт-объекты в тематике игр появились по всей Уфе

Новые арт-объекты, установленные в Уфе к открытию 53-х летних Международных детских игр, разрушили вандалы. Под удар попали два из них — на Гостином дворе и перед кинотеатром «Искра».

— Проработайте этот вопрос, нельзя такое допускать, — поручил подчиненным мэр Уфы Ульфат Мустафин в ходе оперативки в городской администрации.

Поимкой вандалов должны будут заняться сотрудники Центра общественной безопасности.

Здесь можно рассмотреть, из чего сделаны эти фигуры

Этим летом жители Уфы уже успели заметить следы разгула вандалов. Например, хулиганы разворотили столетний особняк. Действия вандалов, которые рушат все, что попадает им под руку, возмутили врио главы Башкирии Радия Хабирова. Устраивая разнос, он не стеснялся в выражениях.

Вандализм — статья Уголовного кодекса РФ № 214, которая предполагает ответственность в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы/иного дохода, осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ сроком до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Увидели случай вандализма в Уфе? Присылайте фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем