Город Видео недели: любуемся, как улица Ленина в Уфе принимает душ

Видео недели: любуемся, как улица Ленина в Уфе принимает душ

Банно-прачечные процедуры проводили сразу два района города — Кировский и Ленинский

Кировский район орудует шлангом с одной стороны улицы Ленина, а Ленинский напирает с другой

В Уфе главы двух районов — Ленинского и Кировского — отчитались о помывке улицы Ленина. Посты с видеопруфами, как коммунальщики сначала одного района города, а потом другого поливают из шлангов главную улицу башкирской столицы, появились в соцсетях с разницей в два часа.

— Сейчас наши коммунальные службы активно устраняют грязь с тротуаров по улице Ленина. Работу по наведению чистоты на улицах района будем продолжать, — написал на своей странице в Facebook начальник Ленинского района Олег Котов.

— Сегодня с добавкой экологически безвредного шампуня работники коммунальных служб района отмывают тротуары от пыли и грязи на улице Ленина и Заки Валиди, — вторит ему руководитель Кировского района Илвир Нурдавлятов.

Делается это, со слов Нурдавлятова, для того, «чтобы не терять драгоценное время и погасить в зародыше пыльные бури, которые традиционно угрожают Уфе после того, как растает снег».

Инициатива власть имущих была принята жителями Уфы неоднозначно.

— В городе есть и другие улицы. Не замечали? — возмутились подписчики чиновников.

— Везет центру. А у нас грязный лед и сугробы! — пишет другая подписчица.

Со слов представителей пресс-службы мэрии, освежающий душ ждет все главные магистрали Уфы, но только после того, как растает снег. После этого коммунальные службы займутся и второстепенными улицами и так охватят все дороги.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем