UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Даешь шампунь и пылесосы: в Уфе придумали, как бороться с пылью

Даешь шампунь и пылесосы: в Уфе придумали, как бороться с пылью

Варианты решения проблемы чиновники озвучили на оперативке в городской мэрии

Каждое лето Уфу окутывает пыльная буря

Утром во вторник, 5 февраля, на городской оперативке решили одну из главных проблем — придумали, как будут бороться в Уфе с пылью. Рассказал, что конкретно будут применять для ее ликвидации, глава Ленинского района Уфы Олег Котов.

— Чтобы не получить пылевой эффект весной, нам необходимо приобрести пылесосы на базе КАМАЗа по две единицы на каждое предприятие. Кроме того, будут запущены поливомоечные машины в зависимости от температурного режима. Также для борьбы с пылью будет использован специальный шампунь, — заявил Котов, выступая перед мэром Уфы.

Ранее врио главы Башкирии Радий Хабиров озвучил для уфимских чиновников следующий «вызов» — борьбу с пылью в городе после зимы.

— Для всех глав администраций следующий вызов — это пыль. Особенно для города Уфы. Вот эти песчаные бури, которые летом здесь летают, их быть не должно. Заранее предупреждаю. Это вам задание всем, начинайте готовиться, — сообщил руководитель республики.

Если вы столкнулись с нарушениями во время уборки снега, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем