Город Привычка судиться: известный сутяжник из Башкирии выиграл спор с красноярским «Командором»

Привычка судиться: известный сутяжник из Башкирии выиграл спор с красноярским «Командором»

Азамат Ибатуллин потребовал с компании 600 тысяч рублей возмещения

Красноярская компания работает на рынке уже больше 20 лет

Красноярский арбитраж поставил точку в истории с уфимским предпринимателем и местной компанией «Командор». Уфимец Азамат Ибатуллин в марте прошлого года подал иск на торговую сеть, которая больше 20 лет работает в Красноярске. Индивидуальный предприниматель потребовал с «Командора» 600 тысяч рублей.

Истец настаивал, что красноярская сеть нарушила его исключительные права, используя при осуществлении своей деятельности сходное до степени смешения с принадлежащим ему товарным знаком обозначение «Командор».

Арбитражный суд признал использование знака незаконным, правда, неустойку с красноярской фирмы не взыскал. В Третьем апелляционном суде решение предыдущей инстанции поддержали.

Представители красноярской компании с решением суда не согласны.

— Решение об исключительном использовании общеупотребимого слова «Командор» только истцом считаем неправомерным. Мы будем настаивать и на нашем праве использования этого слова в юридическом наименовании ООО «ТС Командор». Товарный знак «Командор» зарегистрирован в ГК «Командор» и не исчезнет с фасадов наших магазинов, — сообщила нашему коллеге из NGS24.RU представитель ГК «Командор» Анна Антропова.

Сам Азамат Ибатуллин считает иначе.

— Товарный знак принадлежит мне, а компания незаконно использует это обозначение. Я его купил, — рассказал корреспонденту UFA1.RU предприниматель.

Своих планов о том, будет ли он в ближайшее время подавать в суд на какую-либо другую компанию, ущемившую его права, уфимец раскрывать не стал.

Имя предпринимателя Азамата Ибатуллина не раз фигурировало в федеральных СМИ, некоторые даже нарекли его «патентным королем». Дело в том, что бизнесмен в разное время пытался доказать свое патентное право на яйцо МТС, на названия брендов Orbit, Stimorol, «Беломорканал», KFC.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем