Город Отмена «Оранжевого пакета» и новые тарифы: Башкирия перешла на новую систему вывоза мусора

Отмена «Оранжевого пакета» и новые тарифы: Башкирия перешла на новую систему вывоза мусора

Плата включена отдельной строкой в квитанции за коммунальные услуги

Контейнеры пока установлены не везде

В населенных пунктах республики приступили к переходу на новую систему вывоза мусора. Жители городов заметят к концу месяца у себя в квитанциях за коммунальные услуги новую графу — 59 рублей на каждого проживающего в Уфе и райцентрах. Для жителей других населённых пунктов плата составит 35 рублей.

Нововведения должны облегчить жизнь для тех, кто проживает в частных домах. Так, в деревне Дорогино Уфимского района решили отказаться от программы «Оранжевый пакет». Раньше жители покупали специальный оранжевый пакет, в стоимость которого был включен вывоз и утилизация мусора. Теперь необходимости в специальных пакетах нет. Сейчас машина собирает заранее подготовленный мусор в мешках.

— Оператор организовал сбор мусора во всех населённых пунктах, однако не везде имеются контейнеры. В течение этого года контейнеры и контейнерные площадки обустроят повсеместно. Эта работа начнется весной, с началом нового строительного сезона, — сообщил директор МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Айрат Ахметов.

Какие ещё изменения вступили в силу в России с 1 января? Мы насчитали в общей сложности одиннадцать нововведений.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем