Город репортаж Взрыв газа в Башкирии: власти района озвучили сумму материальной помощи пострадавшим

Взрыв газа в Башкирии: власти района озвучили сумму материальной помощи пострадавшим

Ufa1 следит за развитием событий в режиме онлайн

Спасатели работают на месте — разбирают завалы

Сегодня, 20 сентября, около семи часов утра в поселке Улукулево произошло ЧП — в одной из квартир взорвался бытовой газ. От хлопка обрушились две квартиры, пострадали несколько человек, их доставили в больницу Кармаскалинского района.

На месте работают сотрудники МЧС, 84 человека и 22 единицы техники. Спасатели сейчас разбирают завалы, под ними, предположительно, еще могут находиться люди, в доме проживали восемь человек, детей среди них не было.

О состоянии пострадавших сейчас ничего не известно. Предположительно, произошел взрыв газовой колонки.

В МЧС по РБ подтвердили информацию о ЧП.

— Произошел хлопок бытового газа в жилом кирпичном одноэтажном четырехквартирном доме в деревне Улукулево на улице Строительной.

Спасатели рассказали, что сейчас проводятся аварийно-спасательные работы, возможно, есть еще пострадавшие. В доме проживали, предположительно, восемь человек, детей среди них не было. Пожара нет.

Если вы на месте ЧП, сделали фото, сняли видео — пришлите нам на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

На месте происшествия работает тяжелая инженерная техника по разбору завалов строительных конструкций.

Появились первые кадры с места ЧП.

Если вы уверены, что в ЧП пострадал ваш родственник, то можете обратиться на горячую линию Главного управления МЧС России Башкирии: 8 (347) 233-99-99.

Спасатели разбирают завалы, под которыми могут находиться люди.

К сотрудникам МЧС по РБ подоспела подмога, теперь на месте ЧП работают 84 человека.

Из-под обломков удалось достать четырех человек.

— На место выехали спасатели аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям. По предварительной информации, причиной послужил хлопок бытового газа. В результате несчастного случая погибло два человека и два человека пострадали, — рассказали Ufa1 в ведомстве.

Подобный случай произошел 15 сентября в Орджоникидзевском районе Уфы в пятиэтажном доме. В результате ЧП пострадал один человек.

Количество пострадавших увеличилось, как сообщает МЧС по РБ, два человека пострадали и двое погибли. Все, кто получил травмы, доставлены в центральную больницу Кармаскалинского района.

Спасатели и кинологи работают на месте ЧП

Корреспондент Ufa1 выехал на место ЧП.

Силами МЧС Башкирии организована работа оперативного штаба, на место выехал начальник ведомства Марат Латыпов. Ситуация взята под особый контроль.

В деревню Улукулево направлены дополнительные силы для разбора завалов. Сейчас на месте обрушения работают 114 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем