Город Спасти детей от музыкальной школы: жителей Уфы беспокоит соседство с развалинами

Спасти детей от музыкальной школы: жителей Уфы беспокоит соседство с развалинами

Жалобы в администрацию пока не решили проблемы

Рядом с этими руинами находится детский садик

Жители затона ждут не дождутся, когда в их районе снесут (а точнее, доснесут) развалины старой музыкальной школы. Деревянная постройка на Пожарского, 245, как магнитом, притягивает к себе любопытную детвору, которая и не подозревает, что за останками интересной архитектуры скрывается много опасностей.

— Новости начнём писать и разбираться, как обычно, после трагедии?! — выложил гневный пост в соцсетях один из родителей. — Совсем рядышком стоят жилые дома и детская площадка, где каждый день играют детсадовцы. А если она загорится, то огонь запросто перейдет на соседние постройки.

— Я два месяца назад звонил — жаловался, и мне ответили, что огородят. Не соврали: приехали, лентой участок обмотали, дети ее тут же порвали, — говорит Ильдар.

Здание построили еще в 1926 году, в то время оно принадлежало Башкирскому речному пароходству. А в 60-х годах здесь открыли школу. После признания постройки непригодной детей перевели заниматься на Ахметова, 300.

Жители Мелеуза столкнулись с такой же проблемой. В городе не знают, что делать со зданием дома культуры «Строитель», который, однако, построили не так давно — в 90-х годах.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем