Город В Уфе спасли от укусов ос сотню малышей

В Уфе спасли от укусов ос сотню малышей

Жалящие насекомые свили на территории детского сада гнездо

Почему «стингеры» решили поселиться поближе к ребятишкам, так и останется загадкой

20 минут потребовалось спасателям, чтобы отвести беду от сотни дошколят. На территории детского сада № 63 на улице Амантая соорудили гнездо осы. Они угрожающе жужжали над ребятней и могли в любой момент пустить в ход жало. Воспитательницам ничего не оставалось, как вызвать на подмогу профессионалов из службы гражданской защиты.

— Спасатели работали в защитных костюмах. За 20 минут они сняли опасный улей и унесли его подальше от садика, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Осы при обороне могут не только жалить, но и кусать объект тревоги челюстями. Жалить одно насекомое может многократно — жало не имеет зазубрин и не отрывается при атаке. Стоит ужалить одной осе, как соседки реагируют на запах яда и могут присоединиться к атаке. Яд осы опасен тем, что может вызвать сильную аллергическую реакцию.

Спасать горожан от незваных гостей приходится достаточно часто. В середине лета уфимец попросил избавить его от летучей мыши, которая залетела в квартиру. А весной спасатели отбили малышей от злобных ворон.

Стали очевидцем ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем