Город Забыли рассказать про Mercedes и тракторы: в Башкирии 5 депутатов лишили статуса за плохую память

Забыли рассказать про Mercedes и тракторы: в Башкирии 5 депутатов лишили статуса за плохую память

Народные избранники не вписали имущество в налоговую декларацию

Выборным представителям пришлось попрощаться с депутатскими мандатами

Нарушения антикоррупционного законодательства выявила прокуратура Мелеузовского района. Сотрудники надзорного органа проверили, как депутаты местных сельсоветов составили декларации о доходах и имуществе, и нашли много интересного.

Например, один народный избранник «забыл» указать, что владеет автомобилями Mercedes-Benz и ВАЗ, другой «не заметил», что у него на дворе стоят грузовик КАМАЗ, три машины зерноуборочной техники и пять тракторов.

— Советам Араслановского, Партизанского и Абитовского сельских поселений велели устранить нарушения, — рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Все пятеро депутатов досрочно сложили свои полномочия.

Чиновники отчитывались о доходах и имуществе еще весной. Например, в декларациях глав администраций республики можно найти много интересного. А у премьер-министра и его заместителей все достаточно скромно.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем