Город В Уфе перекопали дорогу возле «А-кафе»

В Уфе перекопали дорогу возле «А-кафе»

Тепловикам предстоит вынести сети на безопасное расстояние

Работы тепловикам предстоит много

В Уфе начались масштабные работы на территории вокруг «А-кафе». Сотрудники «БашРТС» занялись выносом тепловых сетей на безопасное расстояние.

Особенность этого участка заключается в том, что тепловой узел находится прямо под зданием развлекательного заведения. Мэр Уфы Ирек Ялалов неоднократно заявлял, что такое устройство сетей может быть небезопасно для жителей города. В результате было принято решение перенести их на несколько метров в сторону.

Работы развернули на участке от остановки «Госцирк» до парка имени М. Гафури в районе колеса обозрения. Протяжённость разрытого канала составляет более 600 погонных метров. На месте установлены металлические ограждения.

Трубы перекладывают под пешеходные и велодорожки

— Завершить работы по технологической части планируется в кратчайшие сроки — до начала отопительного периода. Затем будет произведено благоустройство территории, — сообщили в городской администрации.

В прошлом году тепловики проводили масштабные работы на улицах Мажита Гафури, Заки Валики, Карла Маркса. В настоящее время продолжается ремонт социально значимой тепломагистрали на бульваре Ибрагимова. На уже отремонтированном участке в «БашРТС» пообещали высадить крупномеры.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем