Город Разобрать за 11 часов: в Башкирии мужчина заставил «исчезнуть» 14-тонный бульдозер

Разобрать за 11 часов: в Башкирии мужчина заставил «исчезнуть» 14-тонный бульдозер

Уфимец придумал весьма хитроумный способ угона спецтехники

Теперь «фокуснику» предстоит ответить по закону

В полицию поступило заявление о пропаже 14-тонного бульдозера. Строительная машина исчезла с места стоянки, прямо-таки Копперфильд постарался. Заявитель отметил, что незадолго до пропажи с их фирмой связывался некий мужчина, который хотел арендовать именно бульдозер, даже узнал, где находится автомобиль и откуда его нужно будет забирать, но позже отказался.

Полицейские быстро вышли на след предполагаемого угонщика. 30-летний уфимец не стал особо упрямиться и признался оперативникам, как ему удалось завладеть спецтехникой.

— Мужчина рассказал, что арендовал трал для гусеничной техники и с его помощью вывез 14-тонную махину в Кармаскалинский район. Там он нанял двух молодых людей, которые буквально за 11 часов разобрали машину, что называется, до винтика, — рассказали в пресс-службе МВД республики.

Позже угонщик продал детали через интернет и выручил за них 180 тысяч рублей.

В республике это уже не первый случай похищения спецтехники. Не так давно пациент районной больницы угнал карету скорой помощи и спрятал в автосервисе. А еще один уфимец исполнил давнюю мечту и угнал лимузин прямо с заправки, пока водитель вышел.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем