Город Целая лаборатория в квартире: в Уфе задержали домашнего наркодилера

Целая лаборатория в квартире: в Уфе задержали домашнего наркодилера

Мужчина подошел к вопросу обстоятельно и с должной подготовкой

Растительные и синтетические наркотики были в квартире повсюду

В Уфе полицейские задержали крупного поставщика и производителя наркотиков. 31-летний уфимец устроил настоящую нарколабораторию в съемной квартире. Там он изготавливал синтетические наркотики, а в ванной выращивал марихуану. К делу уфимец подошел основательно и со знанием дела: в жилище поддерживался должный температурный режим, стены мужчина обшил специальным материалом, следил за влажностью воздуха.

После приготовления мужчина первым дегустировал свой сомнительный товар — за качество же отвечать нужно. Сотрудники полиции изъяли многочисленные колбы, пробирки и склянки с остатками синтетических наркотиков, а также больше 10 горшков с растительным дурманом и немного готового товара, который предприимчивый уфимец готовился сбыть.

На мужчину завели уголовное дело по 228-й статье за изготовление, хранение и продажу наркотиков.

Многие жители республики, решившие заработать на чужой зависимости, лишились свободы. Не так давно осудили 18-летнего парня за сбыт синтетического зелья. Но получить срок можно не только за изготовление. Покупать и хранить наркотики тоже чревато уголовным наказанием, в чем убедилась 21-летняя уфимка, купившая дурман через «закладчиков».

Сотрудники полиции изъяли многочисленные колбы, пробирки и склянки
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем