Город В Башкирии уволили инспектора технадзора Госавтоинспекции за сокрытие доходов

В Башкирии уволили инспектора технадзора Госавтоинспекции за сокрытие доходов

Мужчина не указал в справке подарок от родственницы в 850 тысяч рублей

После прокурорской проверки инспектор безопасности дорожного движения отделения технического надзора ОГИБДД управления МВД России по Уфе лишился своей должности.

Полицейского попросили покинуть должность | Источник: Тимур ШарипкуловПолицейского попросили покинуть должность | Источник: Тимур Шарипкулов
Полицейского попросили покинуть должность
Источник:
Тимур Шарипкулов

Полицейский на протяжении трех лет выдавал и продлевал коммерческой фирме свидетельства о допуске машин к перевозке опасных грузов.

При этом в этой компании он купил внедорожник Mitsubishi Outlander для своей знакомой по явно заниженной цене на особых условиях: за 400 тысяч рублей в рассрочку на срок восемь месяцев.

Кроме того, в представленных справках о доходах он укрыл полученные в подарок от родственницы 850 тысяч рублей.

— По представлению прокуратуры республики допустивший нарушение антикоррупционного законодательства полицейский уволен со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия, — рассказали в ведомстве.

Кстати, не так давно усилиями республиканской прокуратуры скандально известного в Башкирии бывшего антикоррупционера лишили роскошного имущества. А началась история с видеоролика, на котором действующий полицейский дарит подруге шикарный Mercedes.

Нашумевшее видео не оставило без внимания надзорное ведомство. Доходы начальника отдела антикоррупционного управления решили проверить.

Слуги Фемиды постановили направить имущество в казну. Туда же направится роковой автомобиль стоимостью 1,7 миллиона рублей. Самого полицейского из органов уволили, но поводом к этому послужила другая история. Антикоррупционера обвинили в преступлении, порочащем честь сотрудника. Сейчас дело о превышении должностных полномочий также передали в суд. А обвиняемый сменил комфортные хоромы на стены СИЗО.

Если вы хотите поделиться интересной информацией присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем