UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Крупный пожар на заводе «Уфанефтехим»: пять человек погибли

Пять сотрудников завода «Уфанефтехим» погибли во время крупного пожара, который случился сегодня ночью. Как сообщает Следственный комитет Башкирии, после тушения пожара сотрудниками МЧС на месте пожара обнаружены тела двоих работников предприятия, еще троих госпитализировали, однако, они скончались по дороге в больницу. Уточняется количество пострадавших, продолжаются поиски, проводится ликвидация последствий пожара, разбор завалов металлических конструкций.

По словам очевидцев, сначала был хлопок, а после – взрыв.

В МЧС Башкирии сообщили, что сообщение о загорании на установке «Гидрокрекинг» Филиал ОАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» поступило на пульт в 04:45.Ликвидировать огонь удалось через час.

«Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе нет. Угрозы населению нет. На месте силы и средства: 51 единица техники, 133 человека, в том числе от МЧС 27 единицы техники, 79 человек», – отметили в ведомстве.

Сейчас следователи осматривают продолжают осматривать место происшествия.

«После осмотра будут назначены пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причин гибели людей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в СУ СК по РБ.

Фото: Фото «Подслушано в Уфе»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем