UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Стала известна личность школьницы, которая умерла на уроке в Башкирии

Стала известна личность школьницы, которая умерла на уроке в Башкирии

У девушки случился приступ.

Ученица, несмотря на болезнь, даже ходила на физкультуру

Личность школьницы, которая скончалась прямо на уроке, удалось установить. Ей оказалась 17-летняя ученица школы Нефтекамска Динара Д. (Имя изменено-Ред.). Напомним, трагедия произошла утром 5 декабря на уроке информатики. По словам знакомых девушки, у одиннадцатиклассницы случился приступ эпилепсии.

- Динара страдала этой болезнью, почти каждую неделю у нее случался приступ. Но она обычно пила лекарство, как только чувствовала неладное. В этот раз принять таблетки, похоже, не успела, — рассказывает подруга школьницы, Лиля, — все случилось очень быстро.

Девушка также рассказала, что фельдшер учебного заведения пытался помочь ученице, но не смог спасти ее.

- Надо было сразу вызывать скорую помощь, а медикам позвонили уже после того, как Динару пытались откачать в школе. Потом ее на руках из класса вынес учитель, но она, по-моему, тогда умерла уже, задохнулась, — продолжает Лиля.

Одноклассники девушки шокированы и очень тяжело переживают случившееся. Как рассказывают ученики, весь класс плакал, когда узнал, что Динары больше нет.

- Она была очень хорошей. Училась на «пятерки», даже на физкультуру ходила, несмотря на болезнь, — говорит Лиля.

Родные Динары трагедию комментировать отказались. Как стало известно Ufa1, девушка была единственным ребенком в семье, ее родители не пришли в себя после страшного события.

Можно ли было спасти девушку, и насколько грамотно сработали медки в школе, предстоит выяснить следователям. Следственный комитет организовал доследственную проверку. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Редакция Ufa1 приносит соболезнования родным и близким Динары.

Фото: Динара И./vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем