
В воздухе обнаружена опасная концентрация сероводорода
Жители северной части Уфы вечером 10 сентября могли почувствовать неприятный запах. Как сообщает Башгидрометцентр, уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе был оценён как повышенный. Причиной стал сероводород — его максимальная концентрация была зафиксирована в 19 часов на посту наблюдения № 14 — по улице Ульяновых, 57.
По остальным контролируемым загрязняющим веществам превышений предельно допустимых концентраций не наблюдалось.
Сероводород — газ с резким запахом, который может вызывать головную боль, тошноту и раздражение дыхательных путей. Его источником обычно являются промышленные предприятия.
Ранее, 11 сентября, жители Уфы сообщили редакции UFA1.RU о столбе чёрного дыма в районе промзоны на севере города. По словам очевидцев, дым был рассеянным и тёмным, что может говорить о возгорании. Официальных комментариев от экстренных служб на момент публикации не поступало.




