перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Уфимский турист высказался о городе Златоусте

13 августа 2026, 06:00
Гость
Гость
14 августа, 08:17
Главное, стоит пограничный столб, разделяющий Азиатскую территорию РФ от Европейской части..
Гость
14 августа, 03:01
Лыжно-биатлонный стадион имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой находится в городе Златоусте Челябинской области. Спортивный комплекс включает современные лыжероллерные трассы, стрельбище и трибуны и служит базой для Спортивной школы олимпийского резерва № 1.
Гость
14 августа, 02:50
Ничего не надо возвращать в родную гавань башкирских поселений много по всему Уралу в других областях. Всё уже давно устоялось. Кто хочет может изучать родной башкирский язык. Правительство Башкирии помогает. Живем мирно. А это главное
Гость
14 августа, 02:45
На горе Таганай создан национальной парк с ухоженными дорожками, скамейками для отдыха, со смотровыми площадками, освещением. Есть магазин с сувенирами ручной работы. То же и на Алексеевской сопке. Многие из Уфы приезжают полюбоваться природой.
Гость
14 августа, 02:57
Прошу прощения: не Алексеевская сопка, а Александровская.
Гость
15 августа, 00:02
Сопка Александровская, если чо.
Гость
11 часов
Гость
14 августа, 02:57
Прошу прощения: не Алексеевская сопка, а Александровская.
Не прощаем. Литр водки с вас.
Гость
14 августа, 02:32
А где информация про памятник Павлу Петровичу Аносову , великому металлургу, открывшему древний секрет изготовления булатной стали? Про исторический музей на городской площади в прек? Про красивую часовню на берегу пруда? Про горный парк на Красной горке со сказочными персонажами по сказам Павла Петровича Бажова Хозяйки медной горы, Кота Баюна и лр, с колокольней, на которую можно подниматься. Много ещё чего есть в Златоусте. Это город герой. Почитайте книги местных краеведов.
Гость
14 августа, 01:34
Кто сказал,что земли у башкир выкупались??! Башкир ( женщин,детг,стариков)сжигали целыми деревнями каратели! Так, образовались:Курганская область, Челябинская,Пермская,Самарская, Оренбургская ,часть новообразования,ставшая татарией!!!
Гость
14 августа, 18:56
Обманом землю у башкир отбирали!
Гость
13 августа, 22:41
Павел Петрович Аносов, булат, Златоуст. А не вот это всё, что понаписано.
Гость
13 августа, 21:56
Проверить автора в части слов про родную гавань. Губерния - это административное деление через указы императоров для удобства управления.
Гость
13 августа, 20:07
Это писал тот автор, который говорил что журналисту высшее образование не нужно?))
Гость
13 августа, 17:31
Реально обидно, когда самые богатые земли, на которых можно было бы построить швейцарские достопримечательности, выглядят страшнее чем глубинные деревушки. Заводы работают, люди трудятся, а куда это все уходит?
Гость
13 августа, 16:48
Виды очень красивые,природа!Но, сейчас сам город очень болезно выглядит,заброшенность чувствуется,капитализм всё же зло!
Гость
13 августа, 10:52
Екатерина Великая 😉
Гость
13 августа, 10:44
Конечно.нужно.забрать обратно построить.25 этажки.дворец борьбы.и.еще.все.то.что.нам.не.нужно
Гость
13 августа, 09:45
Интересные, сначала продали, потому что это в крови, а теперь вернуть? Самим то не смешно?
Гость
13 августа, 11:00
Вопрос стоит ,кто продал конкретно и кто давал им право. Как известно у того же Салавата Юлаева просто отобрали участки в районе завода сим, под видом , что купили участок , отец его подал в суд , но подкупной суд естественно проиграл( это как сейчас судится с Украиной где-нибудь в Бельгии, заранее понятно , что проиграешь ). Пугачев обещал вернуть земли , вот Салават и перешёл на его сторону. Так что не все так однозначно.
Гость
14 августа, 18:53
Не знаешь историю не пиши. Украли! Обманом брали. В крови у русских?
Гость
13 августа, 08:59
Не знаешь историю, не пиши о ней. Ну и Кумертау второй город по численности Башкортостана, прям рассмешило, загуглил бы для приличия.
Гость
13 августа, 08:36
А там практически ничего не поменялось за 30 лет.Такой же центр с трехэтажками сталинками,с лепниной,с колоннами возвращает в СССР годов 50-60х.Трамваи ездят по горам,ЖД вокзал который построили на деньги шахматиста Карпова.Горные маршруты Таганай.
Гость
13 августа, 18:49
Считать этажи научитесь
Гость
13 августа, 08:09
Там, отдельное мусульманское кладбище есть.
Гость
13 августа, 07:00
Ежели всё там так плохо, то зачем он Башкирии?
Гость
13 августа, 09:46
Незачем, потому и отдали
Гость
14 августа, 18:55
Гость
13 августа, 09:46
Незачем, потому и отдали
не отдали. А украли! Обманом русские у С.Юлаева землю забрали.
Гость