Город Минздрав Башкирии прокомментировал слухи об увольнении главврача РКБ, где лечат Мавлиева

Минздрав Башкирии прокомментировал слухи об увольнении главврача РКБ, где лечат Мавлиева

Мэр Уфы поехал с болью в груди именно в эту больницу

Мурад Авзалов | Источник: rkbkuv.ruМурад Авзалов | Источник: rkbkuv.ru

Мурад Авзалов

Источник:

rkbkuv.ru

Сегодня в телеграм-каналах опубликовали новость о том, что главного врача РКБ Куватова, Мурада Авзалова, якобы сняли с должности на фоне госпитализации туда Мавлиева. Напомним, что именно в эту больницу увезла карета скорой помощи мэра Уфы из-за болей в сердце. И это несмотря на то, что по маршрутизации Мавлиев относился к 5-й поликлинике.

Однако в Минздраве региона не подтвердили, что главврача сняли с должности.

«На 14 мая 2026 г. кадровые изменения среди руководителей медицинских организаций не производились», — ответила пресс-служба ведомства.

До этого корреспондент UFA1.RU пытался связаться с врачом напрямую и через приёмную. Сначала мужчина был на выезде, а после — на территории, но недоступен. Его секретарь в последний разговор резко сообщил о том, что комментарий по теме нужно искать не у них, а у Минздрава.

Рустам Авзалов возглавил РКБ им. Куватова в сентябре 2022 года. В биографии медика — «нефтекамский след». В 2016 году Авзалов был избран депутатом горсовета Нефтекамска, а в 2020 году стал главврачом главной больницы города.

Ранее мы писали, что Ратмира Мавлиева привезли в РКБ на скорой — с болями в сердце. Источник нашей редакции сообщил, что боли в сердце у Мавлиева были вызваны гипертоническим кризом. В это время он находился под домашним арестом, а еще ранее было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
77
Гость
ТОП 5
Рекомендуем