перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Эксперт Рустем Шайахметов обсудил новый генплан Уфы

12 марта 2026, 06:00
Гость
13 марта, 12:33
С этой властью ничего не поменяется, пока она не сменится на образованных, порядочных и заинтересованных в развитии города ЛЮДЕЙ...
Гость
13 марта, 01:07
Я переехал в СПБ. Родная Уфа превратилась в большой колхоз. Спасибо нынешним самозванцам во власти.
Гость
12 марта, 19:06
Здесь после второго срока только пустые человейники и выбросы с промки останутся. Пора в Казань.
Гость
12 марта, 17:50
Уфу заселить мигрантами, узбекистан, самолетамм…. А уфимцам переезжать в другие регионы. Когда отстроят - возвращаться
Гость
12 марта, 17:20
"Генплан в этом смысле — некая «манила»"
не манила, а Панама. Тоже деньги распилят и концов не найти.
Гость
12 марта, 16:27
Уфимцы - в Москву (Казань). Деревенцы и джамшуты - в Уфу.
Гость
12 марта, 12:33
Все нытики бездельники☝️
Гость
12 марта, 11:34
Марина, мощный материал!
Гость
12 марта, 10:12
Все верно. Руководители города и республики некомпетентные и без силы воли. Кишка тонка, как сказал один известный деятель.
Гость
12 марта, 09:42
Хороший анализ.
Развитие города возможно по двум вариантам:
1. город для горожан
2. город для чиновников.
К сожалению Уфа развивается по второму пути.
Обидно, но видимо у нас судьба такая, принцип подбора кадров абсолютно не учитывает профессионализм и любовь к городу🥵🥵🥵
Гость
12 марта, 17:21
Нет, Вы ошибаетесь.
Уфа - город для автомобилей и бродячих собак. а не для людей.
Гость
12 марта, 18:16
Гость
12 марта, 17:21
Нет, Вы ошибаетесь.
Уфа - город для автомобилей и бродячих собак. а не для людей.
Гость, для бишбармаков☝️
Гость
12 марта, 09:21
При сравнении с Казанью не отметили главную проблему.Бюджет Казани растёт кратно к уфимскому и надёжен стабильностью.Почему?Потому что в Уфе и вокруг нет местных мощных и современных производств,выпускающих самую удачную продукцию,приносящие колоссальную прибыль как в Казани и вокруг неё.На одной торговле,банках и строительстве бюджет не построишь.,тем более все эти объекты находятся в руках не местных владельцев.Дороги,больницы,школы,детсады и детясли и другие соц.объекты никто строить не будет,кроме муниципалитета.Поставьте себя на место олигархов-строителей.Разве они не ищут максимальной маржи после окончания стройки,и они этого добиваются,делясь с теми кто не требует обеспечения жильцов новых жилых комплексов по 1.2 машиноместа на квартиру,детскими и спортивными площадками,местами для отдыха жильцов на придомовой территории.
Гость
12 марта, 09:48
В Казани воров суду предают, а не объявляют их "белыми и пушистыми".
Гость
12 марта, 09:02
Раньше был скоростной 110-ый,потом зачем-то , сделал и его,что останавливает Ся на каждый остановке.Зачем?
Гость
12 марта, 08:51
Никто нытиков не любит и не уважает ! Вам нужен взрослый Нытик ? Мне Нет ! Вот и общайтесь с нытиками ! Или постоянно говорят , что уедут из Башкирии ? Но не уезжают , потому что они никуда никогда и не уедут ! Кому они нужны то ? Никому и Кпд от них нет , ! Одни проблемы от всяких недовольных Нытиков !
Гость
12 марта, 08:57
Да , да они обсуждают и притягивают к себе только горе , болезни и несчастье , нету и всякое плохое , ! Хорошего от них не жди ! Держитесь от них подальше , а то и сами заболеете !
Гость
12 марта, 09:44
Нытик, не ной, Нытик)
Гость
12 марта, 10:07
Гость
12 марта, 08:57
Да , да они обсуждают и притягивают к себе только горе , болезни и несчастье , нету и всякое плохое , ! Хорошего от них не жди ! Держитесь от них подальше , а то и сами заболеете !
Интересно, а с каких пор поиск решения вопроса стал называться - нытьём?
Гость
12 марта, 08:48
Простым языком озвучил очевидные вещи
Гость
12 марта, 07:22
Надо строить ! Молодцы ребята ! Так держать ! Никого не надо спрашивать ! Кругом одни нытики ! Позитивным оптимистом надо быть , как Я ! И всё будет хорошо👍 !
Гость
12 марта, 10:43
Гость, объясни, что « будет хорошо» .
Гость
12 марта, 12:33
Гость
12 марта, 10:43
Гость, объясни, что « будет хорошо» .
Гость, я живу иногда в Нагаево. у меня 3 коттеджа, 2 недвижки в Эмиратах.и Италии и 3 немецких плюс 1 шведская машины. Я работал начальничком в нефтянке. Натырил много. И детей так же пристроил на народные недра👍 Пенсия больше 100тыщ. Всегда говорю что Башкортостан только мусульманская Республика👍 Хабиров лучший за 30 лет👍 А Путин нам сделал такую райскую жизнь☝️,
Гость
12 марта, 13:59
Гость
12 марта, 12:33
Гость, я живу иногда в Нагаево. у меня 3 коттеджа, 2 недвижки в Эмиратах.и Италии и 3 немецких плюс 1 шведская машины. Я работал начальничком в нефтянке. Натырил много. И детей так же пристроил на народные недра👍 Пенсия больше 100тыщ. Всегда говорю что Башкортостан только мусульманская Республика👍 Хабиров лучший за 30 лет👍 А Путин нам сделал такую райскую жизнь☝️,
Так это у тебя все плохо выходит. Нажитое придется здесь оставить, в могилу не заберешь. Приходится говорить "что Башкортостан только мусульманская Республика", мне вот не приходится. Работал, человек всю жизнь должен трудиться, пенсионеров много умерает, да все в общем-то, а вот работающие не все. Много натырил, так это в прошлом.
Гость
12 марта, 07:21
Хабиров ещё укрепил свою позицию в рейтинге сильных губернаторов.
Гость
12 марта, 07:16
Город безнадёжья. Имитация деятельности, без действительно развития. Строят районы - но, без возможности выезда и мест работы. Платят за рождение, но не строят детские учреждения и больницы. Пора действительно уезжать.
Гость
12 марта, 17:12
Я вам помогу собрать чемоданы
Гость
15 марта, 05:04
что в своей жизни сделал полезного?
Гость
12 марта, 07:06
Мечтать не вредно.
Гость
12 марта, 06:49
хоть одна нормальная статья
Гость
12 марта, 06:48
хоть одна нормальная статья!!!👍👍👍
