Город В Уфе поставят камеры во всех студенческих общежитиях из-за нападения на иностранцев

В Уфе поставят камеры во всех студенческих общежитиях из-за нападения на иностранцев

Наблюдение также установят в «местах скопления» обучающихся

В Уфе будет больше камер после нападения на иностранных студентов | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВ Уфе будет больше камер после нападения на иностранных студентов | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

В Уфе будет больше камер после нападения на иностранных студентов

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Властям Уфы и университетам города поручили установить камеры наблюдения в «местах проживания и скопления» студентов. Об этом в своем телеграм-канале написал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

Все камеры, уточнил глава регионального правительства, должны быть подключены к «Безопасному городу» — системе, к которой напрямую имеют доступ силовики и экстренные службы.

На такие меры руководство региона пошло на фоне двух инцидентов в учебных учреждениях Уфы, случившихся в феврале. Напомним, сперва девятиклассник открыл стрельбу из пневматики в гимназии № 16, а спустя несколько дней другой подросток с ножом напал на общежитие БГМУ, где проживают иностранные студенты.

Ранее мы публиковали рассказ уроженки Башкирии, переехавшей в США, о том, как организована защита американских школ. В некоторых штатах оружие могут носить учителя, а родителям попасть внутрь учебного заведения практически невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем