
В Уфе будет больше камер после нападения на иностранных студентов
Властям Уфы и университетам города поручили установить камеры наблюдения в «местах проживания и скопления» студентов. Об этом в своем телеграм-канале написал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.
Все камеры, уточнил глава регионального правительства, должны быть подключены к «Безопасному городу» — системе, к которой напрямую имеют доступ силовики и экстренные службы.
На такие меры руководство региона пошло на фоне двух инцидентов в учебных учреждениях Уфы, случившихся в феврале. Напомним, сперва девятиклассник открыл стрельбу из пневматики в гимназии № 16, а спустя несколько дней другой подросток с ножом напал на общежитие БГМУ, где проживают иностранные студенты.
Ранее мы публиковали рассказ уроженки Башкирии, переехавшей в США, о том, как организована защита американских школ. В некоторых штатах оружие могут носить учителя, а родителям попасть внутрь учебного заведения практически невозможно.






