Город Атака БПЛА, цены на картошку и исчезновение автобусов: итоги недели в Уфе и Башкирии

Атака БПЛА, цены на картошку и исчезновение автобусов: итоги недели в Уфе и Башкирии

Рассказываем о главных событиях, которые волновали читателей за эти семь дней

Неделя была насыщенная | Источник: Радий Хабиров / Telegram, Булат Салихов / UFA1.RU, Андрей Раздорских / 2GISНеделя была насыщенная | Источник: Радий Хабиров / Telegram, Булат Салихов / UFA1.RU, Андрей Раздорских / 2GIS

Неделя была насыщенная

Источник:

Радий Хабиров / Telegram, Булат Салихов / UFA1.RU, Андрей Раздорских / 2GIS

Очередная неделя позади — время подводить итоги. Сегодня, 14 сентября, в нашей подборке будут и новости ценообразования, и атака БПЛА, и царь-пробка в Уфе — на случай, если вы всё пропустили.

Главная новость недели — стремительное падение средних цен на картошку в Башкирии. К этому привели хороший урожай и избыток импортных товаров. Однако то, что для покупателя радость, для производителя — сплошные убытки.

Читателей волновала и «царь-пробка», образовавшаяся на въезде в Уфу утром 11 сентября. Затор на Оренбургском тракте растянулся аж на 7 километров — от остановки «Озерная» до улицы Заки Валиди.

Всполошила республику и новость об атаке БПЛА на завод «Башнефти». По словам главы республики Радия Хабирова, над предприятием сбили два дрона, из-за чего возник небольшой пожар и произошел сбой в подаче технической воды. Тем не менее обошлось без серьезных потерь, заверил чиновник, и завод продолжил работу.

Общественное негодование затянувшимся ремонтом на улице Пугачева дошло до того, что жители стали требовать от главы региона выделить строителям топливо. Его отсутствие стало причиной очередного переноса срока завершения работ.

Много внимания привлек очаровательный кот Кокос из Уфы, которого хозяйка Гульназ научила реагировать на команды на татарском. Видео завирусилось в соцсетях и умилило наших читателей.

Неожиданная новость из криминального мира на этой неделе привлекла много внимания: как стало известно UFA1.RU, умер известный вор в законе из Уфы Дамир Уфимский. 61-летний Дамир Тимургалеев давно отошел от дел и еще в 2019 году перебрался за границу, поэтому избежал уголовного наказания за занятие высшего положения в преступной иерархии.

Интерес вызвал и наш репортаж из деревни Ветошниково, что через дорогу от проблемного Миловского парка под Уфой. Корреспондент UFA1.RU посетил ее и рассказал, как там живется.

И еще одна новость, которая волновала многих уфимцев на уходящей неделе, — слухи об исчезновении автобусного маршрута № 207 «Уфимский ДОК» — «ТСК „Пушкинский“». К счастью, пока не подтвердившиеся.

Вот такая была неделя. А что вам запомнилось больше всего? Обязательно расскажите в комментариях и оставайтесь с UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем