Криминал Умер вор в законе Дамир Уфимский

Умер вор в законе Дамир Уфимский

Ему был 61 год

Знаменитый вор в законе из Башкирии Дамир Уфимский | Источник: Primecrime.ruЗнаменитый вор в законе из Башкирии Дамир Уфимский | Источник: Primecrime.ru
Знаменитый вор в законе из Башкирии Дамир Уфимский
Источник:
Primecrime.ru

Умер 61-летний Дамир Тимургалеев, который известен в Башкирии как Дамир Уфимский. Об этом сообщил UFA1.RU источник из круга правоохранителей.

Напомним, Дамир считался одним из главных авторитетов в криминальном мире Уфы в конце 1990-х и начале 2000-х годов. Первую судимость он получил еще в 16-летнем возрасте, а впоследствии большую часть жизни провел в заключении. Однако, по данным источника UFA1.RU, Тимургалеев давно отошел от дел.

«Последний раз его видели в Уфе еще в 2019 году. Тогда ввели статью о „ворах в законе“, и он уехал из России — жил то в Турции, то в Египте», — сообщил наш собеседник.

Под статьей «о ворах в законе» подразумевается пункт Уголовного кодекса, согласно которому за «Занятие высшего положения в преступной иерархии» грозит наказание. Соответствующим статусом, как считалось, обладал Тимургалеев. В криминальной среде он также прославился дерзким побегом из колонии в Иркутской области, куда его заключили за участие в бандитских формированиях. Подробнее о судьбе Дамира читайте в рубрике UFA1.RU «Байки силовиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Гость
ТОП 5
Рекомендуем