
В Уфе действительно не все идеально, но так ли все плохо?
На отзывы туристов, которые критиковали столицу Башкирии и местных жителей, ответили читатели UFA1.RU. Удивительно, но многие согласились с тем, что уфимцы — злые. Подавляющее большинство (68%) проголосовало за то, что в Уфе стоит посмотреть «только билеты на выезд».
«Всё правильно пишут, люди озлоблены, каждый сам за себя, в СССР так не жили», — считает один из гостей нашего портала.
«Злые, неулыбчивые, безобразные водители. Не показывают поворотники, вообще ноль. Полное неуважение к участникам движения. Я в шоке», — добавляет другой читатель.
«Под городом есть огромные пустоты, пещеры, своей тёмной энергетикой мрачно действующих на сознание жителей», — предполагает еще один.
«Город с уничтоженной историей и с отравленным воздухом с заводов», — отмечает уфимец.
«Город, может, и был неплох много лет назад, теперь его планомерно превращают в пустыню и помойку», — негодует второй.
«Серый и вонючий промышленный город, каких в РФ много», — считает гость портала.
«С каждым новым ЖК наши леса и парки тают на глазах», — заявляет читатель.
«В Уфе дороги очень плохие, в Казани очень хорошие качественные дороги», — указывает посетитель сайта.
«Туристы в Уфе! Это смешно! Что тут смотреть, нефтяные заводы?» — удивляется горожанин.
«Что тут смотреть — точечную застройку и заводы, старые изношенные трамваи, разбитые дороги, заброшенный госцирк, заброшенный и разрушенный Северный автовокзал! С таким успехом Уфа превращается в город экстремального туризма!» — возмущается горожанин.
Но есть среди читателей UFA1.RU и те, кто уверен, что критики слишком несправедливы к башкирской столице.
«Нытики портят город», — считает уфимец.
«Кому не нравится в Уфе — уматывайте на все четыре стороны», — заявляет другой.
«Уфимские злобные нытики всегда всем недовольны», — негодует третий.
«Уфа красивый город, а вот приезжие злые», — возражает горожанин.
Тем, кто все-таки хочет прогуляться по Уфе, советуем изучить список достопримечательностей, которые стоит посетить в первую очередь. А если вы местный житель и просто хотите отдохнуть от суеты и прочистить голову, то, может быть, вам подойдет тихое и живописное местечко недалеко от главной точки притяжения туристов.




