перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Уфимец узнал, как живут марийцы в Башкирии

16 июня 2025, 08:00
Гость
Гость
21 июня 2025, 15:51
По большому счёту это башкиры с татарам пришли в Поволжье. Мари, удмурты, коми уже жили там. Жалко, что местная национальная культура не поддерживается, хотя и сами русские свою сильно и не развивают.
Гость
20 июня 2025, 20:25
Напишите, пожалуйста, о с. Кузьминском, Мелеузовский район. Очень много лет назад я жила там и работала в КСК Тулпар.
Гость
19 июня 2025, 14:06
Да...люди едва выживают, до культуры ли? Хотя вино, что они всё таки пытаются её поддержать.
Гость
18 июня 2025, 23:25
Марий улам, марла ойлем. Марий улмем ден кугешнем. Салам лийже чыла Марий калыклан. Таза лийза.
Гость
18 июня 2025, 09:49
Как красиво! Получается, в старину марийцы воевали за право жить в городах. А русские за то, чтобы выгнать и запретить. Думаю, более чем очевидно, что марийская позиция справедливее и симпатичнее. Сейчас снова все средства брошены на строительство одной-единственной нации. То есть опять за старое.
Гость
17 июня 2025, 17:03
Марийцы трудолюбивый, хороший народ, хотелось бы узнать как живут они в мариел и в татарстане? Сравнить, думаю будет не в пользу башкирии!? Здесь в основном все для башкир, а др народам остаточно!
Гость
17 июня 2025, 14:54
Не надо ехать в Башкирию, любую область возьми в 150-300 км от Москвы, разруха в сельской местности, деревни исчезают на глазах.
Гость
17 июня 2025, 11:13
В деревне Бабаево бабаев то видели, есть они там?
Гость
11 июля, 00:01
Добрый вечер! Обижаешь. Конечно, есть.
Гость
17 июня 2025, 10:11
Автору респект, сам с этого района родом, с райцентра. В детстве много катались по этим деревням, но уже лет 25 живу в другом районе. После вашей статьи очень сильно захотелось съездить прокатиться по району, особенно в деревню Надеждино, где в детстве каждое лето отдыхал в детском лагере и купался в речке Танып.
Гость
17 июня 2025, 09:04
Спасибо, познавательно, есть о чем подумать
Гость
16 июня 2025, 12:54
Самый богатый человек планеты не мариец с вашего района штоли ? Лужков Ю. - бывший мэр Москвы ?
Гость
16 июня 2025, 10:22
Автор потел, мухи кусали, а главного не спросил у местных- что они думают про "исторический минимум безработицы"-работы там не было ни до, ни после "вставания с колен"
Гость
16 июня 2025, 22:24
Не кусали, фейк.
Гость
18 июня 2025, 00:05
Автор городской житель. Он не заметил какая у нас красивая природа. Я думала, что в Башкирии у нас не осталось красивых мест. Он ещё не снял речки, озера.
Гость
16 июня 2025, 09:48
Пока наши чиновники без нужных способностей и образованности будут наплевательски относиться ко всему сельскому помрут последние одинокие бабушки в деревнях и сельское население исчезнет.
Гость
16 июня 2025, 09:36
Молодец ! В Минкинском районе 👍, тоже же самое один в один ! Хоть и живу и родился в Уфе , родители оттуда , хоть и татары , с деревни Татарбаево !
Гость
16 июня 2025, 11:30
В Мишкинском наверное? Татарбаево еще более менее. а дальше Карачево, Атнагулово вообще жуть. Хотя так примерно везде.
Гость
16 июня 2025, 12:22
Гость
16 июня 2025, 11:30
В Мишкинском наверное? Татарбаево еще более менее. а дальше Карачево, Атнагулово вообще жуть. Хотя так примерно везде.
Точно ! Терекеево до Мишино как раз 15 -18 км в одну сторону , а обратно столько же получается почти 35 ! И так каждый день из Юбай кулево ! Хорошо это , зато ноги сильные ! 🏃‍♂️! Здравствуйте 👋 земляк ! Депутат и самый-самый главный гаишник Башкирии, с нашей деревни ! Угадайте кто ? Сейчас в Москве, в кремле всех сажает !!!!
Гость
16 июня 2025, 12:34
Гость
16 июня 2025, 12:22
Точно ! Терекеево до Мишино как раз 15 -18 км в одну сторону , а обратно столько же получается почти 35 ! И так каждый день из Юбай кулево ! Хорошо это , зато ноги сильные ! 🏃‍♂️! Здравствуйте 👋 земляк ! Депутат и самый-самый главный гаишник Башкирии, с нашей деревни ! Угадайте кто ? Сейчас в Москве, в кремле всех сажает !!!!
Спрашиваю в соседней марийской деревне " А че у нас под землёй ничего нет штоли ? Нефть , газ , золото ? Нету говорит у нас ничего , кроме воды , озер и берёз с липой ! 🤣
Гость
16 июня 2025, 08:17
Нам мало земли☝️ Нужно расширяться везде на соседей☝️
Гость
16 июня 2025, 08:48
Не ради этого сие затевалось
Гость
16 июня 2025, 09:04
Соседи наши хотели и хотят нас уничтожить.
Гость
16 июня 2025, 09:44
Гость
16 июня 2025, 09:04
Соседи наши хотели и хотят нас уничтожить.
Гость, это кто уточните?
Гость