Турист из Уфы рассказал, почему Иваново зря называют городом невест
3 мая 2025, 22:00
Гость
6 мая 2025, 17:27
Служил в Иваново в 1986-87 годах. Серый городишко, инфраструктура вялая, в области асфальта нет - дороги в глубокой грязи, беспросветной, домишки и церковь помню - старые деревянные. Зато картошечка и молочко на уборке урожая были отменные.
Гость
6 мая 2025, 12:57
Иваново, слияние трех сел, как был селом селом и остался. Развивать нужно старинный город Шую.
Гость
5 мая 2025, 21:45
В центре может быть ещё ничего...
А так ...слов нет...не хочу обидеть ивановцев...
Они сами знают...
Гость
5 мая 2025, 09:55
У здании администрации есть своя история,оно строилось 20 лет🤣
Гость
5 мая 2025, 02:59
Ну отчёт так себе. Хотя спасибо на том, что не обгадил город. Сначала писал про храм у пл. Пушкина напротив Главпочтампта, потом приложил фото что этот храм из окна съемной квартиры виден. А по факту фотка из угловой девятиэтажки на перекрестке ул
Б.Хмельницкого и ул.Маяковского, вид на пл.Победы совсем на другую церковь. Ещё сфоткал старое красное кирпичное здание на ул. Варенцовой, перед выездом на Почтовую, отремонтированный корпус БИМ и Крутицкий мост, вокзал и пару двухэтажных х.з. таких и на рабочем поселке много и на Сортировке. Короче кроме фотки двухтажки-барака и вокзала чел крутился в пешей доступности от Центрального рынка до Госпиталя. И по Шереметевскому проспекту дальше Соковского моста не был. А ещё пишет, что город он увидел. Я коренной Ивановец и скажу просто: город у нас в целом норм. Сейчас стало больше парков, набережную отлично сделали, жилье строят, спорткомплексы. Есть где отдохнуть, прогуляться, погонять на велике. И невест хватает, город студенческий... Только приезжать надо в мае или ранней осенью к началу учебного года - тогда мой город просто цветет от девчонок и погода классная.
Гость
5 мая 2025, 01:24
Интересное повествование, особенно не посещать Нижний Новгород и Ярославль - города с тысячелетней историей и большим количеством достопримечательностей, стоящие на Волге.
Гость
4 мая 2025, 22:53
Ярославль и Нижний Новгород отличные города, намного лучше Иванова, Иваново мелкий город, грязный, население убывает космическими темпами, много чёрных. Единственный плюс, это интересная архитектура: первых лет большевизма типа дом Подкова, дом Корабль, и несколько сохранившихся при большевизме старинных церквей, и всё.
Гость
4 мая 2025, 19:58
Хотите старых домов 19 века, приезжайте в Иркутск. Но здесь нет асфальта, зато много грязи и собак столько же сколько жителей. А Иваново я люблю, я в нём выросла.
Гость
4 мая 2025, 18:26
Нормальный у нас город и невест много))) говорю от лица всех наших невест!)
Гость
4 мая 2025, 16:44
Внутренний туризм в России - это когда ты должен платить деньги чтобы посмотреть другой барак того же концлагеря.
Гость
4 мая 2025, 14:43
В принципе читать интересно, фотографии красивые.
Странные высказывания о лужах, ну погода такая, города тут причём. Если бы автор лояльнее относился к другим городам, то было бы куда лучше. В каждом городе можно найти что-то интересное и красивое, но надо захотеть это увидеть. А так получается однобокое повествование, но все равно создалось впечатление, что в Иваново красиво.
Гость
4 мая 2025, 13:21
А чьего батюшку он там нашёл?😳
Гость
4 мая 2025, 13:44
Гость, своего наверное искал!
Гость
4 мая 2025, 17:03
🙄🤔👍
Гость
4 мая 2025, 11:53
Похоже автор этого глубокого измышления, ссылаясь на плохую погоду просидел у себя в квартире , иногда выходя в красное и белое и в памяти его телефона и голове остались чёрно-белые осколки нашего города. Отчёт в редакцию сдан, командировочные получены,отработаны достойно
Гость
4 мая 2025, 10:52
Судя по фотографиям,ты всего километра два прошёл... (я житель Иваново)
Гость
4 мая 2025, 13:02
Гость, его сразу депортировали!
Гость
4 мая 2025, 10:40
Короче автора пускать за пределы РБ нельзя! Пусть пишет про местные провинции РБ,один негатив от него.Хотя я был во всех этих городах очень красивы со своей историей!
Гость
4 мая 2025, 10:19
Да , если подойти к путешествиям ответственно , это класс
Гость
4 мая 2025, 09:55
Иваново – областной город. Логично сравнивать его не с Уфой, а с такими же городами Башкирии – Стерлитамак, Салават, Нефтекамск.
Какое-то уныло повествование. Чел. жил, похоже, в какой-то хрущебе и пытался увидеть все самые неприглядные места города. А фраза "ли Ярославль (на него, кстати, время тратить не стоит)", совсем меня разозлила. Это про Ярославль-то???? Какой там шикарный исторический центр, в Уфе такого никогда не будет, все порушено, снесено, сожжено. Короче, двойка за сочинение. С таким настроением автору лучше описывать какой-нибудь Гарлем для старинных советских газет.
Гость
4 мая 2025, 11:05
А шо правильно написал. Не может быть город построен для людей, если в стране нет ИЗБАРННОГО МЭРа. Причем, честные выборы, где разница голосов около 1г о процента.
Гость
4 мая 2025, 00:57
Иваново действительно был городом невест,но только во времена СССР,когда по городу были расположены ткацкие и тому подобные фабрики на которых трудились девушки и женщины!
Гость
3 мая 2025, 23:18
Вот в чем актуальность Круиза на теплоходе, автор невольно попал в самую тему!!!
Нагулявшись по таким городам, получив море впечатлений от заброшек, церквей и мануфактуры - есть сто процентная гарантия, что поднявшись на борт теплохода ты попадешь опять в рлдную и
милую сердцу Цивилизацию!!!
Долгое нахождение в таких депрессивных городах может плохо сказаться на состоянии здоровья и чего хуже, может вообще поглотить, что не дай бог захочешь там остаться и жениться на какой нибудь Селянке!!!
Гость
4 мая 2025, 03:43
не город, отстой
Гость
4 мая 2025, 09:14
Гость
4 мая 2025, 03:43
не город, отстой
Интересно, в каком городе вы живёте, в каких дворцах обитаете!?
Иваново, обычный , нормальный город , где есть и новое и старое, где живут замечательные люди - учатся, работают, отдыхают. Население , около полумиллиона, много институтов, театров, фабрик и заводов,красивых парков и площадей.
Один из замечательных городов нашей России!
Гость
4 мая 2025, 18:52
Гость
4 мая 2025, 09:14
Интересно, в каком городе вы живёте, в каких дворцах обитаете!?
Иваново, обычный , нормальный город , где есть и новое и старое, где живут замечательные люди - учатся, работают, отдыхают. Население , около полумиллиона, много институтов, театров, фабрик и заводов,красивых парков и площадей.
Один из замечательных городов нашей России!
Гость, но там нет бишбармака😱
Гость
3 мая 2025, 22:10
Такой маленький город всего 1 человек !
Гость
3 мая 2025, 22:13
В щирках тоже видать никого нету , только 1
щеловек!
Гость