перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Фоторепортаж из уфимских кварталов с ветхими бараками и атмосферой 90-х

4 апреля 2025, 07:50
Гость
Гость
15 апреля 2025, 11:16
Были бы нормальные дома,если бы следили за ними.Точно лучше 25этажных бараков,которых настроят там
Гость
7 апреля 2025, 19:58
Когда мы уезжали оттуда из коммунаров 66 в 2003 году этих "Тополей" даже не было. Все на улице торговали за местной поликлиникой. 51 автобус начал доезжать до Ваз а в 1998 году после 9 марта как я дозвонилась в администрацию города и упат. Переехали 9 марта а на работу ехать не на чем
Гость
6 апреля 2025, 10:38
Был уютный зелёный район. Жаль, что теперь на месте снесенных домов построят высотки, совершенно не вписывая их в окружающую инфраструктуру. Надо запретить строить в Черниковке дома выше 5-7 этажей.
Гость
6 апреля 2025, 08:30
Автору для начала стоило бы узнать, что такое "барак". Последние бараки в Уфе снесли ещё при советской власти.
Гость
5 апреля 2025, 14:55
Не мешало бы обязать застройщиков часть квартир бесплатно выделять нуждающимся в жилье участникам СВО и их семьям. А без этого условия запрещать строительство.
Гость
5 апреля 2025, 11:41
Нормальный район,а сейчас устроят человейниками и вся прелесть района улетучится!Хотя за речками места строй не хочу! Но надо же бабла успеть срубить!
Гость
5 апреля 2025, 00:01
Раньше в 70 е годы двухэтажные бараки на Кремлёвской называли посёлком дураков.
Гость
5 апреля 2025, 00:34
Гость, а сейчас госдуму?
Гость
4 апреля 2025, 20:08
Одобряю ☝️
Гость
4 апреля 2025, 19:24
Брожу по панорамам яндекс и гугл карт, во многих регионах эти милые двухэтажки откапиталили и они ещё лет 50 простоят, особенно сделанные из крупноформатных блоков. Все эти многоэтажные скворечники строящиеся вместо них - мусор, как архитектурный, так и по качеству окружающего пространства.
Гость
4 апреля 2025, 18:14
За то жителей таких домов/кварталов не надо уговаривать идти на СВО
Гость
4 апреля 2025, 14:04
Эти двухэтажкт, если их отремонтировать не будут иметь цены, а такой вид они приобрели из-за раздолбайства властей, их специально довели до такого состояния, чтобы снести и построить человейники. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
5 апреля 2025, 00:34
Гость, причем тут Хабиров и его Начальник?
Гость
4 апреля 2025, 11:48
Да хорошие годы были Фархад за пузырями бегал и пиво в мешочке приносил!!!
Гость
4 апреля 2025, 14:29
Гость, и свинину ел👍
Гость
4 апреля 2025, 11:20
50.лет.назад.вчерниковке.лучше.было.я.жил.около.сакмара с87.по.2005.замечательно.было.время
Гость
4 апреля 2025, 11:17
а.чем.зеленкалучше.черниковки.такое.же.болото
Гость
4 апреля 2025, 09:59
Защем вы так ? Хороших людей далл этот район ! Там во дворах мо5 детство прошло , в бараке от умпо ! Документы собрали в посёлке дураков еще в 1970 году ! 🤪👍👅✌️живём после сноса нашего родного барака 50 лет назад в зеленке .
Гость
4 апреля 2025, 09:44
Отличное место для хорошо выпить!!!
Гость
4 апреля 2025, 09:23
Район красивый и очень уютный. Я бы сказала что там частенько скорее 50е - маленькие домики и высокие деревья, там очень чисто убирают. Страшно за тех,кого будут расселять. У нас очень не любят давать новое жилье, а сертификат не покрывает зачастую даже вторичную однушку.
Гость
4 апреля 2025, 09:17
Более всего впечатлило фото с подписью: - Уличная торговля здесь уже давно!!! Интересно, что автор хотел сказать этим, какой смысловой посыл он скрыл за этой фразой?!!! Наверное то, что Закон в Черниковке давно не работает, Администрация района каждый день видит этот блошиный рынок и не принимает никаких мер, оправдывая свое бездействие заботой о людях!!! Да то верно!!! Где людям отовариваться то потом, закрой они этот рынок!!! В Черниковке больше нет ничего!!!!
Гость
4 апреля 2025, 23:59
Администрация туда не ходит.
Гость
4 апреля 2025, 09:15
Под видом благоустройства, будут скупать за копейки у собственника квартиры, загонять в кредитную кабалу! Хотя сами же, ежеквартально индексируют стоимость кв/м, но такой цены даже через суд не дадут! Под "соусам" заботы, идёт отъём частной собственности! И пофиг на конституционные права !!!
Гость
4 апреля 2025, 09:02
А кто этот район довел до такого состояния?
Гость
4 апреля 2025, 10:28
Гость, Обама и солдаты нато☝️
Гость
4 апреля 2025, 08:54
В штатах и европе так везде☝️
Гость
4 апреля 2025, 08:50
Мрачный микрорайон, лучше телецентра района нету, район телецентра цевильный
Гость
4 апреля 2025, 18:42
Ага, с алкашами студентами мигрантами по подъездам и детским площадкам, очень цивильно. Не пишите что не знаете.
Гость