перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Уфимские чиновники поехали в Москву «изучать опыт уборки снега»

14 января 2025, 16:05
Гость
Гость
22 января 2025, 14:25
Мавлиев за 5 лет не узнал как снег убирать надо?!? С такими то рейтингами и не знать как город в чистоте содержать?! А онлайн нельзя обучать чиновников? Все равно в кабинетах сидят, ничего не делают или не владеют компьютером. Наверное, в Москве их с метлой выводить будут на улицы.. Короче, Рождество отмечать корпоратив ивно поехали, в Москве иснега нет, чисто, приятно.. Не то, что в Уфе..
Гость
17 января 2025, 14:58
Это же надо, изучать опыт по уборке. Вы бы их за границу отправили принимать опыт. Когда мы работали,если идёт снег бригадир пешком ходил и будил трактористов и дворников на уборку. Тогда не было телефонов,и не у всех были машины.
Гость
17 января 2025, 13:56
В отпуск он их отправил. По новогодней столице погулять за счёт средств из бюджета. Только вот в Москве такого снега как у нас никогда не было. По мне было бы справедливо купить каждому по лопате и отправить на улицы города. Эффекта и результата было бы больше.
Гость
16 января 2025, 04:26
Зальют все риагентами и вся уборка, потом машины гниют и обувь разваливается, снег убиратт и вывозить надо, а не засыпать реагентами превращая дорогу в мыло
Гость
16 января 2025, 01:51
Вы же просто снег не убираете. Частные компании, собирают деньги за услуги. А граждане выходят, и тонут на тротуарах. Месяц люди снег по несколько дней, прежде чем почистят.А не лучше бы купить трактора для очистки. Ни одного дворника не стало. Потому что платят копейки. А на деньги отправили чинуш учиться в Москву погулять, они так рады. Все бы поехали учиться за деньги государства учиться снег чистить. Отправьте всех пенсионеров, все бы согласились.
Гость
16 января 2025, 01:42
Это просто ужас. Отправлять в Москву, на государств. деньги налогоплательщиков, учить снег чистить. Они просто там про гуляют. Лучше бы технику купили на эти деньги, и почистили. Люди тонут в снегу на тротуарах. Дожили. Разучились снег чистить. Это же смешно. Им что, по 17 лет. Просто издевательство над людьми. Надо жаловаться в Прокуратуру, за израсходованы деньги, бесполезно, на Москву. И писать жалобу Бастрыкину, что в Башкирии разучились снег чистить. Глава Хабаров не занимается порядком в городе. Только земли раздает под все даром. И курирует армян. Их столько развелось, что жить невозможно. Селятся в новых домах по 10 семей и гуляют до утра, квартплату не платят вообще. Думают, если они купили квартиру, то зачем платить за коммунальные расходы. Просто нагло ведут себя. Жить невозможно.
Гость
15 января 2025, 17:26
Позор! Столько работы в городе, а ,пожалуйста, в командировку. Любого бывшего жилищника позовите, всему научит! Позор мэру!
Гость
15 января 2025, 16:54
Меру города снег не мешает, его возят на джипах а по гостям или к родителям летает на вертушке, только вот за чей счет. А ехать в Москву за опытом по снегоуборке, зачем? На днях пришлось перейти проспект по подземному переходу у мэрии, скажу вам, было стыдно за загаженный переход и состояние остановочного павильона, рядом с мэрией, горы грязного снега, мусора и запаха мочи. Жкх на улице работает отвратительно,никакого контроля. Какие еще нужны средства, техника стоит, получку получают...все мало. Всем чиновникам по лопате и вперед пару дней на неделе,но нет...в москву изучать опыт по уборке снега, самим то не смешно.
Гость
15 января 2025, 16:37
Справедливо было бы отправить их за свой счет . Но почему мне приходят мысли об обратном!
Гость
15 января 2025, 14:14
Деньги некуда девать??!!
Гость
15 января 2025, 12:20
Это очень смешно) А можно их всех вместе с мэром отправить куда подальше( за свой счёт) и не возвращать.
Гость
15 января 2025, 12:08
Ой какие у нас люди злые на язык Если транспорта мало,в жэу работать некому,да и которые там работают то на больничном по пьянке,то группой постоят,обняв лопаты пока их фоткают для отчёта
Гость
15 января 2025, 10:27
его.че.без опыта.главой.р..она.поставили.вот.это.веселуха.унихснасначала.ставят.т....х.а.потом.учат
Гость
15 января 2025, 10:11
А бюджет из чего складывается. Естественно народные. На налоги налогоплательщика. А то бюджетные
Гость
15 января 2025, 09:15
Зимой можно и в Таиланде или в ОАЭ опыта по уборке снега набраться.А что? Главное в отчётности чтобы был порядок по списанию денег.
Гость
15 января 2025, 08:04
А при Ельцине и транспорт городской нормально в Уфе ходил и тротуары от снега расчищались.
Гость
15 января 2025, 22:01
Только Ельцин пропил СССР и Россию.
Гость
15 января 2025, 03:07
гавна на лопате привезут
Гость
14 января 2025, 21:58
Странно, уфимские чиновники учатся уборке снега на Красной площади?Круто,я тоже хочу так "поучиться"уборке снега на халяву .👍😂
Гость
14 января 2025, 21:35
Очередной раз, осваиваются бюджет выделеный на командировку
Гость
14 января 2025, 21:35
Что Тарасов делает на Красной Площади? Там снега никогда нет, там подогрев везде. Лучше бы в Магадан съездили, белых медведей и тамошние зоны увидели.
Гость
14 января 2025, 21:13
Ни чего хорошего не ждите , будед только хуше.
Гость
14 января 2025, 20:20
А куда нефтекамский "менеджер" смотрел когда принимал на работу этих неучей? Т.е. сейчас на народные деньги ,будем учить их работать?? Не бывших сотрудников надо было брать на работу, а готовых специалистов.
Гость
14 января 2025, 20:42
Бывший полиционер голова района учится убирать снег....бред какойто🤣🥳
Гость
14 января 2025, 19:55
Надо в Дубай ехать. Там нет снега на улицах, значит хорошо убирают!
Гость
14 января 2025, 21:46
Предлагаешь туда их откомандировать ?
Гость
14 января 2025, 19:16
Все жители Башкортостана за Хабирова☝️
Гость
14 января 2025, 18:56
Молодцы ребята лиш бы причину найти, чтобы в Москву, мотаться😁👍
Гость
14 января 2025, 18:47
Хабиров лучший👍
Гость
14 января 2025, 18:42
ХАБИРОВ же мером Подмосковья работал!!! Где Яго опыт????Он там чем занимался?????🤣🤣🤣🤣🤑🤣🤣🤣🤣🤣🤣 разбазаривание,трата бюджета
Гость
14 января 2025, 21:54
Жену искал помоложе,а нашел целую армянскую диаспору!
Гость
14 января 2025, 18:30
Надо было в Краснодар или Дубай отправить в Москве снега то за всю зиму 5см
Гость
14 января 2025, 17:58
"Приедут и скажут, что в Уфе лопаты не той системы".
Гость
14 января 2025, 22:03
Интересно,а где те электро лопаты ,купленные заботливым мэром Ялаловым перед его отставкой?))))
Гость
14 января 2025, 17:57
Слушайте вот шутим над мэром то что они ездят на всякий случай набраться опыта. А похоже в мэрии не до шуток.
Гость
14 января 2025, 17:55
То есть толпа чиновников просто поехала потусить за наши деньги в Москву??? С учетом нынешней стоимости авиа билетов, а также проживания, командировочных итд – явно ушло несколько млн из бюджета. Может эти деньги лучше бы отдали дворникам?
Гость
14 января 2025, 17:41
Отдыхать они поехали ,а не опыта набираться
Гость
14 января 2025, 17:27
В Тюмени с этим тоже неплохо справляются. Почему не туда? Хотя северный город, чисто и красиво в городе всегда.
Гость
14 января 2025, 17:25
Если не умеют зачем назначать? Октябрьский район самый снежный, один лед, ходить невозможно. Зачем работать, когда можно в Москву съездить бесплатно? Безобразие на бюджетные деньги. В Москве есть хозяин, поэтому порядок. А у нас временщики.... Октябрьский район как проклятый......
Гость
14 января 2025, 22:01
Обратите внимание,ГДЕ он учится уборке снега!На Красной площади!))))))
Гость
14 января 2025, 17:12
Самый короткий анекдот!!! Лучше бы молчал- за умного сошел бы!
Гость
14 января 2025, 18:59
самый короткий -монолог.
Гость
14 января 2025, 17:04
При СССР ,технологию работы энергетического реактора на быстрых нейтронов передавали например Китаю, Японии , а сегодня учимся снег убирать.
Гость
14 января 2025, 16:55
На родину этого мера пусть в полях своих стажируется.
Гость
14 января 2025, 16:49
Чтоб узнать зарплаты дворников надо лично кататься? Вот дармоеды....
Гость
14 января 2025, 16:44
в Беларусь надо было. к Лукашенко. там порядок.
Гость
14 января 2025, 16:42
Их надо отправлять на улицы с лопатами, а не в Москву
Гость
14 января 2025, 16:41
Все хорошо ! Это было , есть и будет ! Ялалов , Греков и т.д. Все равно растает . Так должно быть !
Гость
14 января 2025, 16:40
Сам бы лучше поехал!И не вернулся!))
Гость
14 января 2025, 16:36
Пусть узнают и напишут какая зарплата у дворников в Москве
Гость
14 января 2025, 17:55
Дворники в москве не понимают на русском.
Гость
14 января 2025, 18:57
Гость
14 января 2025, 17:55
Дворники в москве не понимают на русском.
Точняк, там дворники абрикосы☝️😁👎
Гость
14 января 2025, 16:24
А не лучше ли сразу командировать на Аляску, или в ту же Гренландию? Снега-то там наверняка поболее будет, чем в Москве? Глядишь, и московские спецы по уборке растявшего снега за уфимскими коллегами потянутся.
Гость
14 января 2025, 16:20
А можно этих чиновников с мэром с концами в Москву, а нам нормальные ЖЭУ??? Как пришли эти новые, так все и накрылось. Москва, забери свое добро обратно. Кукухой они уже там поехали, ук не работают, контролировать не будем, условия работы в ук проверять не будем, городские службы как то основную дорогу чистят и ладно, мы в командировку поедем.
Гость
14 января 2025, 16:16
Да... Тяжело теперь стало с тратами бюджетных денег... Придумывать приходится всякие небылицы!
Гость
14 января 2025, 16:13
Деньги на ветер
Гость
14 января 2025, 16:13
не хило за народные деньги
Гость
14 января 2025, 18:57
За какие народные, деньги наши, бюджетные☝️
Гость
16 января 2025, 10:03
Гость
14 января 2025, 18:57
За какие народные, деньги наши, бюджетные☝️
А бюджет откуда появляется умник? Большая часть формируют налоговые поступления от физических и юридических лиц.
Гость
14 января 2025, 16:11
Отправили. Сколько будет стоить команд ровка?
Гость
14 января 2025, 17:28
В Москве снега мало по климату зато много клубов, ресторанов ,женщин,в Тюмень, Воркута им дорога сидят в креслах по 300 лет даже снег не знают как убирать......нецелевое использование бюджетных средств!!!!!
Гость