перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Уфа не преображается, а деградирует»: жители столицы Башкирии — о развалинах и заброшках на исторических улицах

19 августа 2024, 12:21
ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ПАМЯТНИК ШАЙМУРАТОВУ??? НАДО НЕ ПРОШЛЫМ ЖИТЬ, А НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ.. СТОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАКОПАЛИ В КАМНИ И В КАРМАН... ЛУЧШЕ БЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПУСТИЛИ..КОМУ-ТО НАДО БЫЛО ЭТО!!!! ЭТИ ВЫСОТКИ ДО 25 ЭТ., ПРОСТО ЖЕСТЬ... НЕБО НЕ ВИДНО, ТОЛЬКО НАПРОТИВ ДОМА И ОКНА.. РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ ДОМАМИ ОЧЕНЬ БЛИЗКОЕ.ЧТО ТВОРЯТ ЗАСТРОЙЩИКИ.??
Гость
17 августа 2024, 20:17
Нет никакой архитектуры в столице!-одни свечки,уродующие Уфу!Молодёжь однозначно будет уезжать.Вот строят на ул.Армавирской,15а 27 этажный дом,где выше 6 -ти этажей нельзя строить!Около Южного полюса на ул Рыленко фундамент дал трещину.По плану говорят-3 свечки дома должны построить?!-дом упадёт,стрелочника найдут?!
18 августа 2024, 08:37
Да и геоизысканий нет, при нашем карсте-то!..
Гость
19 августа 2024, 20:10
Гость, знаю один домик на автовокзале
Гость
17 августа 2024, 19:49
Чтобы оценить уровень транспортной реформы хабирова, нужно посмотреть
Гость
18 августа 2024, 03:58
Пока старые дома не украшают, а уродуют Уфу. И людям в домах под снос жить невозможно.Но есть примеры, когда застройщик подошёл с любовью. Это ЖК Аристократ, где реставрировали старинную усадьбу и органично вписали в ансамбль. В ЖУ Символ так провели застройку, что старая деревянная церковь стала украшением и центром композиции.
Гость
18 августа 2024, 16:55
Усадьбу возле Аристократ не застройщик реставрировал
Гость
20 августа 2024, 08:53
Гость
20 августа 2024, 08:53
Усадьбу возле Аристократ не застройщик реставрировал
А кто? Ты что ли реставрировал? Дом Самоделкина как раз застройщик реставрировал, потом объект был продан дому красоты, а дом Князева был интегрирован в жилой комплекс, сейчас там ресторан. Вот такие люди только верещать умеют и пиарится на костях гнилых домов, а как до дела в кусты. И кстати после реставрации дом Самоделкина никому не нужен стал, пиарится то нельзя теперь на нем, даже туристический автобус мимо не едет.
Гость
17 августа 2024, 17:17
Как указывается в определении Мособлсуда, нынешний руководитель Башкирии Радий Хабиров в мае 2017 года, являясь главой Красногорска, назначил Елену Прочаковскую старшим инспектором отдела по взаимодействию со СМИ. Как установило следствие, умысел на хищение денег из бюджета Красногорска возник у нее спустя полтора месяца после выхода на работу. Для этого, следует из определения, она убедила знакомого директора МФЦ (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство) фиктивно трудоустроить свою подругу Наталью Фрей (была признана виновной в мошенничестве и приговорена к двум годам условно) — последняя впоследствии была оформлена главным специалистом бэк-офиса МФЦ, но не работала в этой должности. В 2017 и 2018 годах госпожа Фрей открыла для зачисления зарплаты три расчетных счета, а карты к ним отдала Елене Прочаковской.
Гость
19 августа 2024, 10:32
Гость, всё, что нужно знать о багажнике.
Гость
17 августа 2024, 14:57
Возле РТИ руины! А ведь там академия для детей. Позор!!!! Позор!!! Позор!!!!
Гость
17 августа 2024, 20:18
Обидно за столицу и свою Республику!-только с временным умонастроением и псевдомышлением!
Гость
17 августа 2024, 14:33
Пока багажник Р.Б.на дно не опустит,он не свалит!
Гость
17 августа 2024, 20:28
А вы поймите людей живущих в этих деревяшках. Без удобств, без воды и канализации. Ждут 40 лет когда судьбу их (часто единственного определят). Если кто не помнит, напомню, когда впервые начал застаиватся (времена рахимовского воровства) Затон и Дёма, он везде трешал, что 30%жилья пойдёт тому кто живёт в старых домах в центре. Но как всегда обманул (жадность задавила). Потом миллиарды выделенные Москвой разворовали, По моему сидят, а это главный вор отмазался как всегда Ну и далее, он чтоб скрыть воровство с тодашрмм мэром ныне сенатором, показал поделать документы на старые дома, Обмололил их на 10-30лет. Деньги они выделены Москвой опять расташтли. Ну и тд.
Гость
18 августа 2024, 13:43
Раз снести дом Ленина, надо и Его указ снести от1918 года.Будет Уфимская губерния.
Гость
18 августа 2024, 18:45
Зачем эти многоэтажки?! Строят даже там, где нельзя высотки на армавирской, пока дом не уйдёт под землю не перестанут! Там сколько помню дома до 3 эт можно было строить!!! Лучше бы парки делал наш руководитель Рб, зоопарки как в Казани, где у каждого животного свой большой бассейн, вольер, а не наш зоопарк, где медведи сидят метр на метр! Трамплин застраивуют, все деревья вырубили. Жаль Уфу, Казань цветёт о чем это говорит?!
Гость
17 августа 2024, 16:58
Надо домик Ленина снести и построить современный ЖК, место там очень хорошее 👍
Гость
17 августа 2024, 18:04
Гость, и домик Сталина и Юлаева☝️
Гость
18 августа 2024, 08:38
Гость
18 августа 2024, 08:38
Гость, и домик Сталина и Юлаева☝️
Точно👍😀
Гость
17 августа 2024, 20:03
Кузнецовский затон в лунный пейзаж нужно переименовать!!!!
Гость
18 августа 2024, 04:14
Мы стареем, умираем, нам на смену приходят наши дети, внуки. Деревянный самый хороший дом тоже имеет свой век. И ничего плохого нет, если вместо гнилушек заново построить исторический дом. И ещё 100 лет он будет радовать. Тем более, что появились современные консервирующие материалы
Гость
18 августа 2024, 13:43
сколько стоит угодническое сообщение??
Гость
18 августа 2024, 18:21
Те кто против это нейросеть?) как то не по человечески написано😄
Гость