перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Уфимская Припять: что стало с поселком, который расселили 40 лет назад из-за заводских выбросов

Гость
11 августа, 08:32
"Угасающая Башкирия"👍👍👍👍
Гость
11 августа, 13:17
Лучше бы, чтобы люди и дальше жили в 1 км от вредных предприятий?
Гость
12 августа, 01:47
В 1979 году там жизнь кипела, как в деревне . Мне нравилось проезжать мимо Н-Александровки с папой на машине , когда возвращались с Караиделя .Нравились 2-эт дома , на улице все были -дети играли , женщины общались , мужчина карты, домино . Потом всё это исчезло-было жалко .В 1999 году подруга с мужем купили квартиру на С Перовской 23 , сделали ремонт , но жить там не смогли , так как весь дом был заселен жителями этой деревни и они , как привыкли в деревне пить , драться , заваливаться в гости к соседям , по ночам кричать , так и не оставили эту привычку . Двери ни у кого не закрывались-иначе выбивались . Подруга с семьёй потом съехали , а ведь сделали там с мужем евроремонт и радовались , что купили 3-ком кв очень дёшево .
Гость
11 августа, 10:18
В Тех краях был посёлок Аварийный. Было бы интересно почитать что с ним сейчас! Я там жил с рождения до Января 1954г.(всего 3 месяца ). Потом там была авария, пожары. взрывы! Ночью! Нас срочно эвакуировали в Черниковку!
Гость
11 августа, 12:13
Гость, интересно.Даже не слышали
Гость
11 августа, 08:16
Интересно.Надо было внутри тоже снять заброшки.И приют посетить
Гость
11 августа, 09:27
Там полно мелких предприятий, где довольно высокая зарплата. Автору статьи надо просто созвониться с директорами и спокойно пройти и сделать нормальные фотографии.
Гость
11 августа, 11:43
Может там когда нибудь крематорий построят,наконец. Или кладбищенская мафия бессмертна.
Гость
11 августа, 12:06
Автор, здание с головой быка это бывший магазин хлеба и других продуктов.
Гость
11 августа, 12:53
Там сбор чёрный металла есть. А подвале водку налив и три марок водки. Правда в неделю 600 бутылка водки и за 80 рублей идёт сбыт. Спирт с Осетии и дешевле чем уфа спирт.
Гость
11 августа, 13:56
Хороший район, можно жыть, странно, что людям не нравится 👍
Гость
11 августа, 15:37
40 лет назад?
Гость
11 августа, 20:35
Когда то там была и больница женская.
Гость
11 августа, 23:02
Если вы ехали мимо УЭЛЗ ( лампочка) то эта дорога называется Западная дорога, а Бирский тракт это как бы продолжение улицы Свободы. А так очень интересно рассказали историю Новоалександровки.
Гость
12 августа, 09:10
Хороший автосервис , кстати. Он находится в здании бывшего детского сада